25-08-2019 Театр 48

​Спектакль «Император Колизея»

​Спектакль «Император Колизея». Княжество Киевская Русь. Афиша 2019

14 сентября 2019 года на уникальной площадке – средневековом амфитеатре Древнего Киева в Княжестве Киевская Русь под Киевом состоится премьерный показ спектакля «Император Колизея» от режиссера постановок «Гамлет» У. Шекспира и «Скупой рыцарь» А. Пушкина, мастера сцены, магистра театрального искусства – Андриенко Александра.

Впервые в истории театрального дела будет поставлен спектакль не на фоне простых декораций, а в настоящем реконструированном средневековом городе – в окружении шедевров архитектуры, занесенных в Книгу рекордов Украины.

Сюжет:

Спектакль на основе оригинального сценария, пропитанный духом Древнего Рима и настроением античности, задевает глубокие философские темы. Главными действующими лицами постановки являются персонажи шекспировской пьесы – римский император Юлий Цезарь и египетская царица Клеопатра. Великие личности открывают зрителям ответы на извечные философские вопросы: «что такое хлеба и зрелищ?», «что такое рабство?» и «что такое власть?». Герои постановки поделятся тысячелетней мудростью, которая тронет душу и ум даже самого изощренного зрителя. В сопровождении живого вокала, авторских песен и оригинальных музыкальных композиций – от античности до современности – зрителей ожидает уникальная постановка «на стыке жанров», формат которой в Украине никогда ранее не воплощался.

Спектакль Император Колизея

Впервые в театральном искусстве будет задействована уникальная коллекция лошадей с разных уголков мира. Зрители увидят каскадерские трюки и элементы цирковых номеров, владение различными видами оружия верхом на лошадях, комедийные номера с ослом и конную дрессуру. Впервые в Украине будут запряжены белоснежные тяжеловозы в римскую колесницу. Оригинальные диалоги и постановочные бои, огненные спецэффекты, дым, пиротехника и фаер-шоу, а также уникальное световое решение, которое не только создаст незабываемую атмосферу, но и подчеркнет монументальность древнего города.

Каждый ответ Императора сопровождается познавательной историей из прошлого – красочными сюжетами с глубоким смыслом из жизни Древнего Рима, которые в театрализованных сценах приблизят зрителя к великим истинам. Сложные жизненные ситуации, в которые попадают герои, позволят еще раз задуматься о жизненных ценностях.

Зрителей ожидает абсолютно новый формат театрального действа с интерактивным погружением в атмосферу Античности. В лучших традициях современных постановок Вы пройдетесь по императорской красной дорожке, встретят Вас с хлебом-солью колоритные нимфы и жрицы и последует угощение вином из бочки от самого бога виноделия – Дионисия.

Только во время постановки «Император Колизея» Вы будете не отстраненными зрителями, а участниками действа! Для зрителей тоже приготовлены роли. Вместе с главными героями вы будете решать коллизию театрального действа.

Действующие лица и режиссерская группа:

  • Режиссер-постановщик – Александр Андриенко.
  • Стилизованные костюмы, в основе которых заложена классическая античность,– от дизайнера Ольги Винниченко.
  • Живой вокал – от Татьяны Кары, победительницы всеукраинских и международных вокальных конкурсов.
  • Постановка трюков – от чемпиона международного класса по верховой стрельбе из лука, профессионального каскадера, победителя международных трюковых конкурсов, на счету которого съемка в более 30 фильмах и телепроектах – Виталия Гудыма.
  • Главный герой спектакля – Император Колизея – Владимир Янченко, идеолог и создатель проекта Древний Киев в Княжестве Киевская Русь, чемпион международных соревнований по верховой стрельбе из лука, кандидат исторических наук.
  • Египетская Царица– Наталия Коваль, призер всеукраинских танцевальных конкурсов.
  • Начало спектакля: 20:00

    Завершение спектакля: 21:45 (предусмотрен 15-минутный антракт)

    Стоимость билетов: для взрослых – 300 грн. (при предварительной покупке скидка 50%), для пенсионеров и студентов 150 грн., для школьников – 60 грн., дошкольникам – бесплатно.


    Читати також