Самые популярные курорты Турции. Куда лучше поехать на море?

курорты Турции

Турция недаром является одним из самых популярных направлений для отдыха среди украинцев. Она сочетает в себе отличный сервис, доступную стоимость и потрясающие живописные пейзажи. Конечно, в этой колоритной стране есть множество культурных исторических памяток, которые можно рассматривать и изучать в путешествии. Однако большинство туристов отправляются в Турцию, чтобы отдохнуть на пляже и насладиться теплым морем. Сегодня мы расскажем о самых популярных курортах Турции – уверяем, вы точно сможете найти для себя подходящее направление.

Анталия

Один из самых старых и оттого самых популярных курортных городов Турции. На территории Анталии располагается несколько десятков отелей разных категорий на любой вкус и кошелек. Высокий сезон здесь начинается еще в конце мая, а заканчивается в середине октября. Правда учтите, что в июле на курорте может быть слишком жарко.

Анталия идеально подходит для отдыха с детьми – большинство отелей предлагают специальное диетическое меню, а также детские комнаты, в которых работают аниматоры.

Большинство туристов приезжают в Анталию в мае или сентябре. В эти месяцы стоимость путевок максимально высокая. Однако даже с таким условием курорт считается максимально бюджетным – отдохнуть неделю в 4-звездочном отеле вы сможете, заплатив около 450 долларов. Горящие путевки в Турцию из Харькова вы можете посмотреть на этом сайте www.poehalisnami.kharkov.ua.

Алания

Выбирая, куда поехать на море в Турцию, многие туристы останавливаются именно на этом курорте. И это неудивительно – Алания находится в самой южной части страны, из-за чего по праву может считаться самым теплым регионом. Купаться в море здесь можно уже с начала апреля. А заканчивается пляжный сезон только в ноябре.

Если Анталия подходит как для путешествия с детьми, так и для поездки с друзьями, то Алания – это все-таки молодежный курорт. Здесь вы сможете насладиться отдыхом не только нем, но и ночью. По всему курорту работают бары и ночные клубы, в которых часто проводятся интересные тематические вечеринки.

Кемер

Самый новый и самый быстроразвивающийся курорт страны. Отдых в Турции в Кемере больше по душе семьям с детьми. Это объясняется потрясающей атмосферой и климатом региона. Дело в том, что город окружен густыми лесами, которые не только дарят курорту живописный внешний вид, но и позволяют насладиться свежестью чистого воздуха.

Как и на большинстве курортов страны, Кемер доступен для пляжного отдыха с апреля и до октября. В этот период температура воздуха составляет около +30-35 градусов, а вода в море прогревается до +27 градусов. Несмотря на сильный летний зной, который наблюдается в регионе в июле и августе, возле моря вы сможете чувствоваться себя максимально комфортно –там жара переносится легче всего.

Кемер известен не только своими пляжами – вас ждет увлекательная экскурсионная программа по историческим достопримечательностям. Любители активного отдыха могут заняться дайвингом или серфингом.

Сиде

Древний город с потрясающей историей. Поэтому, отправляясь на отдых на море в Турцию в Сиде, не стоит пренебрегать экскурсиями – вы точно сможете узнать много нового и отрыть эту потрясающую страну с другой стороны.

Сиде, как и Кемер, отличается живописными пейзажами. Большинство пляжей региона получили награду Голубой флаг, которой отмечаются самые чистые и комфортные побережья. Так что вы смело можете приезжать сюда на отдых с маленькими детьми – нежный песок и пологий спуск в море дарят приятное ощущение от отдыха и обеспечивают безопасность для самых маленьких туристов.

Начиная с середины весны в Сиде стартует высокий сезон. Однако больше всего туристов наблюдается в июне, когда температура воздуха прогревается до +35 градусов. Пляжный отдых в этом регионе страны доступен вплоть до середины ноября – море держит теплую температуру максимально долго.

Если вы любите более активный отдых, не упустите возможности отправиться в увлекательные экскурсии по древним храмам или Амфитеатру. Любите спортивный отдых? В Сиде неплохо развит дайвинг. Кроме того, вы сможете заняться серфингом или прокатиться с друзьями на водяных бананах.

Турция – это потрясающая страна со своим шармом и колоритом. Куда бы вы ни отправились – вас ждет интересное путешествие, которое точно не забудется даже спустя годы. Вкусная местная кухня, добродушные жители, высокий уровень сервиса и чистейшие пляжи – о более идеальном отпуске можно только мечтать.


Читати також