16-11-2019 Театр 44

Творческие встречи с Кимом и Валерией Брейтбургами

Творческие встречи с Кимом и Валерией Брейтбургами. Красноярский музыкальный театр. Новости культуры 2019. Пост-релиз

Более 120 красноярцев посетили творческие встречи с Кимом и Валерией Брейтбургами

Композитор и продюсер заслуженный деятель искусств России Ким Брейтбург и музыкальный руководитель и супервайзер мюзиклов Валерия Брейтбург в рамках открытых встреч рассказали красноярцам о развитии мюзикла в России и за рубежом и, конечно же, пригласили всех на премьеру новой постановки «Джейн Эйр» в Красноярский музыкальный театр.

Два дня подряд они встречались с гостями и жителями города – поклонниками, любителями театра и студентами творческих специальностей. На первой встрече Ким Александрович рассказал о развитии жанра, о предстоящей премьере по мотивам романа Шарлотты Бронте и ответил на вопросы зала. Зрителей интересовало всё: от источников вдохновения до разбора сцен из уже полюбившихся мюзиклов.

«Очень интересная, познавательная встреча с композитором любимых мюзиклов. Огромное спасибо за соприкосновение с искусством!!!», – поделилась своими эмоциями участница вечера Наталья.

Во второй встрече приняла участие Валерия Брейтбург – кандидат искусствоведения, доцент Российской академии музыки имени Гнесиных. Во время беседы «Мюзикл: искусство и бизнес» они вместе рассказали о специфике своей работы, о том, какими качествами должны обладать артисты мюзиклов, и о составляющих успешных проектов.

Каждая встреча сопровождалась творческими сюрпризами от артистов Музыкального театра и солистов мюзиклов. Перед гостями выступали Ксения Караваева, Надежда Кармаева, Андрей Луговской и Мария Селивёрстова. Они исполнили арии из уже полюбившегося красноярцам мюзикла «Голубая камея» и несколько номеров из премьерного спектакля «Джейн Эйр».

В финале каждой встречи гостей ждала автограф-сессия. Кроме этого, были определены два участника, вопросы которых Ким Александрович отметил, как самые интересные. Именно они получили возможность одними из первых в декабре 2019 года увидеть мюзикл «Джейн Эйр» на сцене Музыкального театра.


Читати також