Выгодно ли быть художником?

современный художник

Невозможно оценить, сколько зарабатывает «средний» современный художник. Потому что «средний художник» не зарабатывает. Вы должны быть выдающимся. И, чтобы быть выдающимся, вы должны быть в состоянии продать себя. А, чтоб иметь возможность себя продавать, нужно сначала в себя вложить определенную ценность, которая состоит из ваших знаний и навыков, но и они не даются бесплатно. В современном мире много молодых людей, готов пойти на определенный финансовый риск, чтобы в результате получить успех. На сайте fin32 ru вы найдете множество компаний и банков по кредитованию. И поверьте, если вы вложите средства в свое образование, то это будет лучшая инвестиция в вашей жизни.

Заработки графического художника в 21 веке:

  • намного больше, чем средний человек – 21%;
  • средний заработок, но не на что жаловаться – 21%;
  • не слишком много, это сложная и нестабильная отрасль - 58%.

Популярность художников

В настоящее время художники, дизайнеры и графические дизайнеры пользуются большой популярностью в мире, а их работы часто оцениваются в сотни тысяч долларов.

Вершина художественного айсберга - крем-де-ла-крем аукционного мира больших денег - это художники, у которых очень много забот. «Художника ценят после смерти» - это легко проверяемый факт. Чтобы купить произведения Поллока или Пикассо, нужно потратить более 100 миллионов долларов. Всего 80 миллионов за Рубенса или Ван Гога. Хотя арт-рынок все еще находится в зачаточном состоянии, мы не можем жаловаться на нехватку отечественных галерей.

И хотя в нашей стране презентабельных галерей мало, а аукционные дома можно сосчитать по пальцам одной руки, нам определенно не хватает «известных имен».

Заработок художника

Многие художники вбирают внештатную профессию, но близкую по духу профессию графического дизайнера, монтажера, аниматора и т.п. и неплохо зарабатывают. Они зарабатывают индивидуальными заказами, например, свадебные портреты. Иногда заказы бывают довольно хорошие и трудоемкие, но и финансово приятными, так как можно прожить несколько месяцев за один выполненный заказ. Сколько получается в месяц? Трудно сказать, сто, или пять тысяч за заказ. Все зависит от того, работаете ли вы над заказом в течение нескольких недель и живете лишь по авансам, или получите несколько сотен за два часа за компьютером. Также бывают моменты, когда художник может оставаться несколько месяцев без денег, потому что не поступают заказы. Именно поэтому нужно быть предусмотрительным и научится делать небольшие сбережения.

Однако не спешите делать поспешные выводы, ведь признание и талант автора, а не смерть являются залогом успеха. Работая на фрилансе вы всегда можете параллельно заниматься любимым делом, и рисовать картины, и возможно даже продавать их на аукционах. И знайте, не бывает подходящего времени или ситуации, вы либо готовы идти вперед и рисковать, либо нет. Никто и никогда не даст вам гарантию, что взяв займ, воспользовавшись сайтом https://fin32.com/, вы приобретете необходимую технику и знания и станете круто зарабатывать на фрилансе. Нет, всегда есть риск. Вы только можете пообещать себе, что сделаете все возможное, чтобы добиться успеха в этой сфере, и просто выполнить свое обещание.


Читати також