Антивандальные шкафы - защита от взлома

Антивандальные шкафы

При размещении телекоммуникационного или иного оборудования в помещениях без присмотра и контроля, а также на улице, необходимо позаботиться о его сохранности, ведь высок риск взлома, кражи и случайной порчи. Для этих целей применяют антивандальные шкафы, обеспечивающие надёжную защиту от несанкционированного доступа и повреждений.

Антивандальные шкафы характеризуются различными степенями защиты, обеспечивающими надёжную безопасность размещаемого внутри них оборудования и предохраняющими от неблагоприятных воздействий. Выбор шкафа с соответствующей степенью защиты обуславливается местом его установки и условиями окружающей среды. К примеру, в случае размещения сетевого оборудования на улице, помимо надежной защиты от взлома, ящик или шкаф должен быть устойчив к негативному воздействию неблагоприятных погодных условий - снег, град, дождь. Обычно для этих целей подходят надежные влагостойкие модели.

Для установки сетевого оборудования в общественных местах и организациях отлично себя зарекомендовали 19 дюймовые шкафы (19”). Они подразделяются на настенные и напольные. Могут размещаться как внутри помещений, так и снаружи. При наружном монтаже шкаф должен иметь самую высокую степень защиты корпуса от взлома и вандализма, а также быть пылезащищённым и влагостойким.

Настенный антивандальный шкаф 19” 9u средней высоты имеет степень защиты IP31. Первое значение определяет уровень защиты от пыли, а второе – от влаги. Корпус этого шкафа препятствует попаданию внутрь крупных твёрдых частиц размером больше 2,5 мм и капель жидкости, стекающих на него вертикально.

Шкаф наименьшей высоты 19” 6u предназначен для оборудования, занимающего мало места. Сам антивандальный шкаф прекрасно подходит для размещения на ограниченной площади. Может крепиться как на стене, так и на столбе. Имеется запирающий механизм, предотвращающий нежелательное проникновение внутрь, а также крепкая сварная рама, выдерживающая нагрузку до 60 кг.

Настенный шкаф 19” 12u имеет усиленный сварной каркас и двухслойную дверь, что гарантирует высокую стойкость к силовому воздействию. Ударопрочная конструкция, антикоррозийное покрытие, термозащита оборудования и его герметичность, препятствующая попаданию влаги и мелкой пыли, позволяют использовать шкаф в тяжёлых условиях среды: в сельскохозяйственном производстве и промышленности.


Читати також