30-01-2021 Кино 804

Подборка киноновинок 2021. 30 января

Что посмотреть? Свежие киноновинки 2021, которые уже появились в сети. 30 января

Неутомимая редакция Эксперимента продолжают отслеживать новые релизы онлайн-кинотеатров и стриминговых платформ, а также топовых торрент-трекеров. И по уже сложившейся традиции представляем вашему вниманию разножанровую подборку с короткими и ультракороткими описаниями. Приятного просмотра!


Дьявол в деталях

Режиссер: Джон Ли Хэнкок


Заместителя шерифа округа Керн Джо Дикона по прозвищу Дики отправляют в Лос-Анджелес – обычная командировка для сбора улик. Но там его привлекают к поискам серийного убийцы, который терроризирует город. Охоту на маньяка возглавляет Джим Бэкстер, сержант департамента шерифа Лос-Анджелеса. Его впечатляет полицейское чутье Дики, и он неофициально привлекает его к расследованию. Они всё ближе к цели, но Бэкстер не догадывается, что тем самым они воскрешают призраков прошлого Дики, раскрывая такие тайны, которые могут всколыхнуть куда более темные воды, чем его нынешнее дело.


Раскопки

Режиссер: Саймон Стоун

Надвигается Вторая мировая война. Богатая вдова (Кэри Маллиган) нанимает археолога-любителя (Рэйф Файнс), чтобы тот провел раскопки захоронений в ее поместье. Они совершают историческое открытие, и отголоски британского прошлого звучат на пороге туманного будущего.


Игры, в которые играют люди

Режиссер: Йенни Тойвониеми


В жизни Митци паршивый период. Она думала провести свой день рождения в загородном доме на уединенном острове вместе с подругами. Для нее стало неприятным сюрпризом, что на месте ее ждет большая компания старых друзей, отношения между которыми за двадцать лет знакомства превратились в запутанный клубок взаимных претензий, безответных чувств и разбитых отношений. Напряжение несколько разряжает присутствие нового бойфренда лучшей подруги Митци, Вероники, восходящей кинозвезды шведа Микаэля. Но в этой компании слишком многие хотят высказать накопившееся, сеанс групповой психотерапии становится неуправляемым.


Шимпанзе

Режиссер: Лав Диас


Новая работа филлипинского режиссера исследует тонкую грань, отделяющую человека от его ближайших сородичей по эволюционной лестнице. Насколько далеко человек ушел от своего животного начала и как много общего у него есть с приматами?


Соседи сверху

Режиссер: Сеск Гай

Хулио и Ана больше 15 лет вместе. Между ними давно нет огня, только ежедневная перестрелка колкостями. Почти единственное, что их ещё сближает — обсуждение Сальвы и Лауры из квартиры этажом выше: что ни ночь, оттуда доносятся возмутительно страстные стоны. А однажды они заходят в гости с невероятным предложением. И жизнь всех четверых получает неожиданную встряску.


Глории

Режиссер: Джули Тэймор

Глория Стайнем — журналистка New York Magazine и по совместительству активистка-феминистка, которая стала лицом американского протеста. Фильм Джули Тэймор («Фрида») предлагает взглянуть на героиню в важные периоды её жизни, причём в разном возрасте её играют разные люди: от Киры Армстронг и Лулу Уилсон до Алисии Викандер и Джулианны Мур.


Опасная роль Джин Сиберг

Режиссер: Бенедикт Эндрюс


Конец 60-х. Красавица Джин Сиберг, любимица французской новой волны, возвращается в Лос-Анджелес. От предложений новых ролей нет отбоя, она – новая икона Голливуда. Но внезапный головокружительный роман с лидером партии Черные пантеры делают Джин мишенью спецслужб. Круглосуточная слежка ФБР и провокации грозят разрушить не только ее карьеру, но и жизнь.


Последние и первые люди

Режиссер: Йохан Йоханнссон


Через два миллиарда лет человеческая раса оказывается у границы Солнечной системы и на грани исчезновения. Почти всё, что осталось в мире, – это гигантские фантастические монументы, через которые цивилизация и передает свое печальное и вдохновляющее послание.


Порнолоджи, или Милашка как ты

Режиссер: Крис Райделл, Ник Райделл

Когда бывший парень называет скрипачку Люси замкнутой, она составляет список безумных поступков, которые должна совершить.


Красный почтовый ящик на улице Эшер

Режиссер: Сион Соно


Объявлено прослушивание в новый фильм популярного режиссера Кобаяси. Самые разные люди приходят на кастинг, с самыми разными демонами внутри. Фильм становится испытанием для всех вовлеченных в него людей. Испытанием для киноиндустрии. Испытанием для творческой свободы. Испытанием для современного общества. В общем, четвертая стена точно будет разрушена.


Дичь

Режиссер: Кристофер Лэндон

По невероятному стечению обстоятельств главная героиня - школьница старших классов, меняется телами с кровожадным маньяком. И вскоре обнаруживает, что у нее всего 24 часа, чтобы вернуть все назад, иначе процесс обмена станет необратимым...


Искусство ограбления

Режиссер: Джузеппе Капотонди

Италия, 1970-е. Харизматичный арт-критик Джеймс Фигерас и привлекательная американка Беренис Холлис приезжают в роскошное поместье у озера Комо на севере Италии. Его владелец, адвокат и коллекционер искусства Кэссиди, делает паре необычное предложение — похитить из мастерской его знакомого художника последний шедевр этого гения-затворника. Но тщательно продуманный план неожиданно выходит из-под контроля.


Мальмкрог

Режиссер: Кристи Пую


Конец 19-го или самое начало 20-го века. В поместье русского аристократа Николая в трансильванском местечке под названием Мальмкрог на Рождество приезжает несколько гостей чтобы поспорить друг с другом о добре и зле, попробовать предсказать дальнейший ход человеческой истории. И пока аристократия варится в своём мире идей, вокруг них что-то, пока незаметно, вызревает в реальности.


Одна ночь в Майами

Режиссер: Реджина Кинг

Действие развернётся в ночь на 25 февраля 1964 года вокруг амбициозного боксёра Кассиуса Клея, еще не сменившего имя на Мухаммед Али. Вопреки прогнозам экспертов он сумел победить Сонни Листона, поразив своим триумфом весь мир, и теперь готов сразиться с любым соперником. Пока толпы людей празднуют его победу в Майами-Бич, Клей, который не может оставаться в городе из-за законов о сегрегации времен Джима Кроу, встречается в отеле со своими близкими друзьями — Малкольмом Иксом, Сэмом Куком и Джимом Брауном. В этот исторический вечер им предстоит обсудить свою роль в грядущих социальных и культурных изменениях в стране.


На мели

Режиссер: Нанея Мията

Тара с детства увлекалась фотографией, но когда-то это увлечение стало косвенной причиной гибели её брата. С тех пор она не разговаривает с родителями и на протяжении 10 лет живёт одна, пытаясь без особого успеха наладить карьеру влогерши и личную жизнь. Когда Тару бросает парень и она впадает в депрессию из-за жизненных неудач, лучшая подруга Эми приглашает её поехать в домик своих родителей на озере, чтобы развеяться. Здесь девушки случайно встречают красавца путешественника Лукаса и уикенд обещает быть томным, но общение с ним внезапно приводит к разладу в отношениях подруг, выпуская на волю демонов прошлого.


С днём смерти

Режиссер: Даррен Линн Босман

Супруги Кристин и Нил проводят ночь на райском острове, после чего просыпаются в отеле и ничего не помнят. Там они находят видеозапись, на которой Нил убивает и хоронит свою жену. И чем больше они узнают, тем страшнее становится приближение к финалу, в котором им придётся столкнуться с настоящим злом.


Охана: В поисках сокровища

Режиссер: Джуд Вэн


Фильм рассказывает о брате и сестре из Бруклина, чье лето в сельском городке Оаху принимает захватывающий оборот, когда дневник, указывающий на давно потерянные сокровища, отправляет их в приключение, заставляя воссоединиться со своим Гавайским наследием.


Искусственный интеллект

Режиссер: Бен Фэлкоун

Искусственный интеллект выбрал женщину в качестве образца для наблюдений за человечеством. В зависимости от поведения героини высший компьютерный разум решит, оставлять несовершенных людишек в живых или стереть с лица Земли.

Девушка, подающая надежды

Режиссер: Эмиральд Феннел

Красивая, невероятно умная и подающая большие надежды студентка престижного университета – казалось ее будущее предопределено. Но одно трагическое событие меняет все. Теперь она ведет двойную жизнь и уверена, что нет ничего соблазнительнее, чем месть.


Прощай, Советский Союз

Режиссер: Лаури Рандла

Джон родился в странной германо-финской семье. Мать уезжает работать в Финляндию, мальчик останется в Силламяэ, воспитываемый бабушкой и дедушкой. Он влюбляется в школьную медсестру, борется, рискует, за что может быть наказан… А на заднем плане рушится империя, считавшаяся вечной...


Белый тигр

Режиссер: Рамин Бахрани

2010 год. Через неделю китайский премьер нанесёт официальный визит в Индию, чтобы познакомится с местными предпринимателями, а пока Балрам пишет ему письмо о своей жизни. Парень рос в нищете без малейшей надежды на лучшее будущее и единственное, чего он всегда желал — устроиться слугой к состоятельному человеку. Когда из Америки вернулся сын местного богатея, Балрам сразу понял, что нашёл своего хозяина. Эта работа и близкое знакомство с сильными мира сего начинают менять мировоззрение наивного бедняка.


Альпинисты

Режиссер: Дэниэл Ли

25 мая 1960 года три человека из группы китайских альпинистов покорили Эверест по северному склону. Но в процессе камера была утеряна, не осталось документальных свидетельств, поэтому успешность этого восхождения многими ставилась под сомнение. Через 15 лет партия решает доказать всему миру мощь китайского альпинизма и призывает ветеранов, совершивших то восхождение, тренировать молодых и возглавить новое восхождение на самую высокую в мире горную вершину.


Сумасшедшая любовь

Режиссер: Тор Фройденталь

До последнего года учебы в школе Адаму удаётся выдавать себя за обычного подростка, немного закрытого, но остроумного и интересующегося кулинарией. Все хорошо до одного момента: сложности в семье провоцируют приступ, после которого Адаму предстоит научиться уживаться не только с обозлившимися одноклассниками, но и с галлюцинациями в виде четырех напористых личностей. Помочь справиться с любой проблемой могут любовь и забота. Но как довериться другому человеку, если не можешь верить даже самому себе?


Вчерашний день остался в прошлом

Режиссер: Иссам Б. Макдисси

Корни, давно утраченные, обретаются. Семья, разделенная междоусобицами, воссоединяется. Человек учится доверять, встречаясь лицом к лицу со своими худшими воспоминаниями.


Читати також