13-02-2021 Кино 755

Киноновинки 2021. Подборка от 13 февраля

Что посмотреть? Новинки кино 2021, которые уже появились в сети. 13 февраля

Портал Эксперимент продолжает отслеживать новые релизы онлайн-кинотеатров и стриминговых платформ, а также топовых торрент-трекеров. И по уже сложившейся традиции представляем вашему вниманию разножанровую подборку с короткими и ультракороткими описаниями. Эта неделя совсем не была щедра на киноновинки, но что-то интересное мы всё же нашли для вас. Приятного просмотра!


Элиса и Марсела

Режиссер: Изабель Койшет


1901 год. Элиса и Марсела были влюблены с школьных лет. Со временем родители Марселы стали подозревать реальный характер их дружбы и отправили ее в школу-интернат. Шли годы, но их чувства друг к другу только усиливались. В то время, когда такая любовь считалась кощунством, эти женщины отказываются разлучаться, и это подвергает их большой опасности и противодействию общества.


Нос, или Заговор «не таких»

Режиссер: Андрей Хржановский


Фильм посвящен пионерам, новаторам в искусстве. Людям, которые опережали свое время. И, что самое главное, имели бесстрашие идти против течения. Ценой собственного благополучия, а зачастую и жизни. Главными героями фильма являются писатели Николай Гоголь и Михаил Булгаков, режиссер Всеволод Мейерхольд и композитор Дмитрий Шостакович.


Гунда

Режиссер: Виктор Косаковский

Несколько эпизодов из жизни свиноматки Гунды, её поросят и других обитателей ферм, проживающих день за днём в ожидании неизбежного.


Красная точка

Режиссер: Alain Darborg

Netflix не перестаёт удивлять своими эксклюзивными проектами со всех уголков мира. В этот раз библиотека стриминг-сервиса пополнится шведским триллером «Красная точка», который расскажет о парочке, отправившейся в поход, чтобы возродить давно угасшие чувства. Правда, романтический отпуск идёт не по плану: на героев открывает охоту таинственный стрелок. Заснеженные пейзажи, выживание на открытой природе и непрерывающийся саспенс — что-то похожее зритель мог видеть в триллере «Замёрзшие», но «Точка», кажется, собирается пойти по более эффектному пути, где насилие страшнее, а ситуация — безвыходнее.


Новости со всех концов света

Режиссер: Пол Гринграсс


Капитан Джефферсон Кайл Кидд путешествует из города в город, делясь новостями со всех концов света, а также историями о президентах и королевах, великих сражениях и разрушительных катастрофах.

На равнинах Техаса его путь пересекается с десятилетней Джоанной, которая была похищена племенем Кайова и последние шесть лет воспитывалась в традициях индейской коммуны. Кидд соглашается доставить девочку в дом ее дяди и тети, единственных оставшихся в живых родственников. Преодолевая сотни миль по суровой дикой местности, эти двое столкнутся как с природными катаклизмами, так и с человеческой жестокостью, в поисках места, которое назовут своим домом.


Бараны

Режиссер: Джереми Симс

Упертый Колин и упрямый Лес – братья-фермеры. Они работают бок о бок, но не разговаривают друг с другом вот уже лет сорок. Из поколения в поколение их семья разводила баранов, которые не раз завоевывали почетное звание «Баран года». Но однажды баран Леса заболел, и власти постановили забить все стадо. Братья сделают все, чтобы спасти честь семьи и своих баранов, но как тут можно действовать молча?


Девушка, которая боялась дождя

Режиссер: Кастилль Лэндон


Главная героиня - рассказчица ненадежная: Рейн больна шизофренией, психическое расстройство провоцирует галлюцинации и она не знает, где правда, а где обман ее сознания. Девушке кажется, что сосед украл ребенка и держит взаперти, но в тоже время у нее нет уверенности в том что это происходит на самом деле, а не в бреду.


Дэниел ненастоящий

Режиссер: Адам Египет Мортимер


Картина Адама Мортимера расскажет о пареньке Люке, который обзавёлся воображаемым другом Дэниелом. Когда последний заставил подмешать таблетки матери, мальчика вынудили отказаться от выдуманного товарища. Однако спустя годы психолог предлагает ему вернуться к гостю из подсознания, тем самым выпустив монстра. Любопытный напряжённый ужастик о потаённых уголках разума, который погружает зрителя в сюрреалистичную атмосферу кошмара наяву.


Мой кузен

Режиссер: Ян Кунен

Пьер - генеральный директор крупного семейного предприятия. Чтобы заключить сделку века, ему нужно уладить формальность - получить подпись своего кузена, безумного мечтателя, которому принадлежит часть акций.


Всем парням: С любовью...

Режиссер: Майкл Фимоньяри

Лара Джин Кови готовится к окончанию старшей школы и к взрослой жизни. Но несколько судьбоносных путешествий заставляют ее переосмыслить то, какими будут ее отношения с семьей, друзьями и Питером после выпускного.


Читати також