21-02-2021 Всё о кино 206

​Рецензия на сериал ВандаВижн (7 серия)

​Рецензия на сериал ВандаВижн (7 серия)

Александр Хмара

Ну что, 7 серия сериала ВандаВижн вышла. Посмотрел еще утром, переваривал увиденное почти сутки. Надеюсь, я смог качественно скомпоновать свое мнение. Спешу поделиться им с Вами!

У нас опять новая эпоха. Новый жанр, новый стиль съемок и соответственно подача. Ванда организовала себе внутрисериальный отдых, который мягко намекает нам на то, что она слишком устала контролировать Вествью. Отсюда возникают постоянные разломы и деформации предметов. Ванда много взяла на себя, желая устроить свою жизнь, и я уже не отношусь к ней как к женщине, жизнь которой была разрушена. Фактически она – преступник, который должен нести ответственность за захват города. Она не имела никакого права забирать жизнь у людей ради собственной. Да, в ее прошлом слишком много боли и страданий, связанных со смертью брата и мужа, но это не делает ей чести и не снимает никаких подвигов. Ненависть к ней развивается и становится все ярче. Думаю, что в итоге мы не разочаруемся плохому финалу сериала, даже если он вдруг случится.

Marvel

Детективы с поверхности нашли проект «Катаракта», из которого мы узнаем о плане Хэйворда запустить Вижна онлайн и использовать его как оружие против Ванды. Никто не был посвящен в этот план, поэтому Рамбо и Ву предпринимают очередную попытку выйти на диалог с Вандой. Еще этот транспорт, выглядящий как марсоход, рушит всю атмосферу. К счастью, он оказался эффективен только наполовину. И опять же упомяну детективную составляющую сериала – история рассказывается последовательно, интересно и без лишних вкраплений. Пусть сериальные вставки немного выбивают из колеи, но не отвлекают от основной линии, за что создателям огромное спасибо.

сериальные вставки

Дети и общество уходят на второй план, а второстепенные персонажи, вроде Агнес или Дарси, становятся главными действующими лицами, которые пускай насильно отыгрывают свою роль, но через призму мокьюментари отлично подают свои реальные чувства. И тут же, спустя 10 минут, основные персонажи создают твист, от которого кровь стынет в жилах. И поверить в то, что его создаст Моника Рамбо, просто невозможно, хотя для этого имеется множество предпосылок. Финал серии безупречный. Больше нечего сказать. Как теперь дожить до 26 февраля…

WandaVision

Сериал. 7 серия

Александр Хмара (@alekhm)

https://www.instagram.com/alekhm/


Читати також