Праздник для своих. Идеи и наборы для тематических вечеринок

Праздник

Для праздника не нужен повод вроде дня рождения — если вы хотите необычно провести время с друзьями или коллегами, можно устроить яркую и запоминающуюся вечеринку. Чтобы такое мероприятие надолго осталось в памяти, лучше придумать единый стиль праздника.

Тематическая вечеринка запомнится стильными костюмами, конкурсами, и всеобщим весельем. Её можно организовать как для близких на день рождения, так и для коллег вместо корпоратива. Выберите единый стиль и идею праздника, разработайте соответствующий сценарий и подготовьте подходящую музыку. Такое мероприятие не заставит никого скучать.

Интересные идеи для тематической вечеринки

Мы подготовили несколько ярких идей, которые сделают праздник незабываемым. Каждая из них предполагает единый стиль всего торжества, которые отражается во всём — музыке, конкурсах и костюмах. Выбирайте тему, которая имеет больше шансов понравиться всем гостям, и начинайте творить.

  1. Голливудская вечеринка. Главная тема — шик, ослепительные улыбки и красивые платья. Разместите настоящую красную дорожку возле входа, где будут фотографировать гостей, добавьте больше дорогих тканей и блеска в оформление зала, и обязательно поставьте на стол безалкогольные напитки и легкие закуски. В сценарий праздника можно включить церемонию вручения импровизированных статуэток — каждому гостю за особенное достижение или черту.
  2. Гавайская тема. Тропическая тематика настраивает на отдых, так что смело украшайте зал искусственными пальмами, экзотическими фруктами и устанавливайте в качестве дресс-кода гавайские рубашки и гирлянды из цветов. Проводите конкурсы на лучший экзотический танец или весёлые эстафеты в тропической тематике под оживленную островную музыку.
  3. Маскарад. Необычные наряды и — самое главное — маски заставят гостей весь вечер гадать, кто есть кто. Это почти как в “Летучей Мыши” — за маской может скрываться кто угодно, и когда в конце маскарада все их снимут, можно приятно удивиться перевоплощениям. Организуйте конкурс на лучший наряд или лучшее выступление.
  4. Черно-белая вечеринка. Название говорит само за себя — весь зал должен быть оформлен исключительно в черно-белой гамме, а наряды гостей будут элегантными, в стиле эпохи немого кино. В конце мероприятия можно выбрать самую стильную пару. Помещение стоит украсить черно-белыми постерами, надувными шарами и гирляндами.

Какой бы стиль вы не выбрали, к организации тематической вечеринки стоит отнестись ответственно, заранее начав подготовку декора и сценария.

Что понадобится для праздника?

Для оформления зала в едином стиле можно самостоятельно изготовить бумажные украшения и гирлянды. Если нет такой возможности, можно найти уже готовые — многие магазины в большом количестве предлагают украшения для тематических вечеринок.

Практически на любой вечеринке будут уместны надувные шары — они создают праздничную атмосферу одним своим наличием. Важную роль играет и музыка — она должна быть в том же стиле, что и торжество. Для конкурсов и танцев стоит подобрать динамичные треки, а для застолья — что-то нейтральное.

Не обойтись и без костюмов — они создают соответствующую атмосферу среди гостей. Для тематических вечеринок с маскарадом или необычными нарядами такие костюмы можно купить или взять в прокат, ведь вряд ли у многих в гардеробе найдется пиратская шляпа или венецианская маска. Элегантные платья и костюмы найдутся у каждого, но если вечеринка предполагает акцент на исторической эпохе, тоже можно обратиться в прокат, или адаптировать наряд из своего гардероба под нужный стиль с помощью аксессуаров.

Главное — создать атмосферу, соответствующую задумке праздника. С интересным сценарием, включающим конкурсы, танцы и много живого общения гостей, этого можно легко добиться. Правильно подобранная музыка, тематическое оформление зала и стола тоже помогут создать незабываемую вечеринку.


Читати також