Семейная фотосессия - отличный подарок на годовщину

Семейная фотосессия

Лучший подарок на праздник — это эмоции. Семейная фотосессия подарит вам не только яркие положительные эмоции, но и памятные снимки, которыми вы будете любоваться спустя годы. Все участники съемки гарантированно получат удовольствие от процесса, к тому же совместный фотосет даст возможность побыть всем членам семьи вместе, что не всегда удается. Собраться могут все поколения большой семьи. Так снимки получатся действительно душевными.

Как подготовиться к фотосессии?

Постановочная семейная фотосессия позволяет получить оригинальные снимки. Однако для съемок вовсе необязательно по-особенному наряжаться, иногда естественность и непринужденность на снимках намного ценнее наличия оригинальных костюмов. Достаточно подобрать одежду примерно в одинаковых тонах, чтобы все было гармонично.

На этапе подготовки к съемкам важно обсудить некоторые нюансы:

  • место проведения съемки (студия или на улице);
  • тематика съемки (необходимость использования реквизита);
  • история и идея.

Иногда требуется проведение тематической съемки или фотосессии с определенной идеей, историей. Фотограф может предложить на выбор подходящие сценарии или вы можете предложить свой вариант. Это может быть, например, история любви или серия кадров с последовательным пополнением семьи: сначала был один ребенок, затем уже с родителями фотографируются двое детей, затем трое. После съемок фотографии можно смонтировать в интересный фильм или показывать в виде слайд-шоу на семейных праздниках.

Реквизит для фотосъёмки

Реквизит как правило необходим, если в фотосессии участвуют дети. Наличие игрушек или каких-то предметов, которые можно рассматривать, занимает внимание ребенка и помогает ему чувствовать себя комфортнее. Также в зависимости от темы фотосессии используйте различный реквизит. Для новогодней фотосессии подойдут елочные украшения и сама елка, для летней фотосессии на природе пригодится самокат или велосипед.

Можно также использовать значимые для семьи вещи и аксессуары. Также интересно заранее заказать одинаковые футболки с надписями. Фотосессии можно проводить с участием домашних питомцев, особенно если это съемки на природе. Важно при этом выбрать интересную локацию и при этом место, в котором не так много народу, чтобы все участники съемок чувствовали себя комфортно.


Читати також