Юридическая поддержка в вопросах корпоративного права — гарантия продвижения в бизнесе

Юридическая поддержка

В процессе своей работы представители компаний часто вступают в корпоративные правоотношения. Спорные вопросы нередко возникают по поводу правового статуса предприятия, порядка его работы, приобретения/продажи акций, долей, привлечения иностранного капитала, взаимоотношений между контрагентами и другими участниками хозяйственной деятельности. Разобраться со всеми нюансами законодательства в этой области самостоятельно практически невозможно. Только сопровождение юриста, который специализируется в направлении корпоративного права, поможет снизить риски от заключения неправомерных сделок, уменьшить временные и финансовые потери.

Особенности правовой поддержки в области корпоративного права

Крупные юридические фирмы предлагают свои услуги крупному, среднему и мелкому бизнесу в сопровождении процессов слияния и поглощения. Они знакомятся с документацией, оценивают перспективы дела, формируют стратегию достижения поставленной цели, продумывают тактические шаги. Юрист по корпоративному праву готов оказать правовую поддержку в таких направлениях:

  • разработать корпоративные документы компании, в т. ч. при реструктуризации бизнеса;
  • сопроводить сделки по слиянию и поглощению;
  • промониторить ситуацию в сфере, в которой клиент ведет свою деятельность, порекомендовать тот или иной способ покупки бизнеса, подготовить необходимый пакет документов для совершения сделки;
  • принять участие в реорганизации компании, создании совместных предприятий с участием иностранного капитала или же организаций с разными правовыми формами бизнеса;
  • зарегистрировать права на приобретаемые активы.

Кроме того, профильные юристы могут проконсультировать по всем вопросам корпоративного управления, выполнить экспертизу в этой сфере.

Профессионализм специалистов — основа высокого качества юридических услуг

Высокопрофессиональные юридические услуги оказывает своим клиентам аудиторско-консалтинговая фирма «Столичный Центр Аудита и Оценки». Организация функционирует уже 8 лет, за это время она заслужила отличную репутацию в деловых кругах. О высоком уровне ведения дел и подготовки специалистов свидетельствует членство компании в Саморегулируемой организации аудиторов Ассоциация «Содружество» (СРО ААС). Большинство штатных сотрудников Центра имеют международные дипломы с присвоением квалификаций АССА, CIA, MBA.

В портфолио специалистов «Столичного Центра Аудита и Оценки» – большое количество дел, в процессе которых юристам удалось предотвратить возникновение конфликтных ситуаций между контрагентами или же успешно разрешить существующие споры. Правовая поддержка была организована таким способом, что все репутационные риски и финансовые потери сводились к минимуму.

Среди преимуществ обращения в «Столичный Центр Аудита и Оценки» стоит выделить:

  • соблюдение полной конфиденциальности, что особенно важно при проведении сделок слияния и поглощения, реорганизации структуры предприятий;
  • оперативность решения вопросов, отсутствие бумажной волокиты;
  • создание индивидуальной стратегии для каждого клиента с учетом специфики отрасли, организационно-правовой формы предприятия.

ООО «Столичный Центр Аудита и Оценки» активно принимает участие в проектах, направленных на автоматизацию управленческого учета, помогает внедрить современные разработки в делопроизводство своих клиентов. Для удобства последних открыты и эффективно функционируют офисы в Москве, Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде.

Источник: scaoconsulting.ru


Читати також