Smart TV. Что нужно знать перед покупкой?

Smart TV

Smart TV — это инвестиция в комфорт и современный просмотр телепрограмм. Данный тип устройств открывает совершенно новые возможности, о которых телезрители могли только мечтать двадцать или тридцать лет назад. Если вы хотите идти в ногу со временем и пользоваться технологическими новинками, рекомендуем купить телевизор Киви с функцией Smart TV. Тем более, что сейчас приобрести телевизор с этой функцией проще, чем без нее.

Smart TV – что это такое?

Название недвусмысленно намекает на то, что телевизор является «умным», но что именно подразумевает его интеллект? Дело в том, что у данного типа устройств есть операционная система такая же, как у планшета, телефона или компьютера. Это, в свою очередь, означает, что на телевизор можно устанавливать различные приложения, а также подключаться с его помощью к Интернету.

Приобретая даже относительно недорогое устройство с функцией Smart TV, пользователь получает доступ к неограниченным возможностям просматривания контент. На телевизор можно установить приложение Youtube, веб-браузер и другие источники изображений или видео.

Альтернатива Smart TV

Если в настоящее время вы не можете позволить себе заменить старый телевизор или если вы не хотите этого делать по другим причинам, существует другой способ пользоваться функциями Smart TV. Для этого в вашем текущем телевизоре должен присутствовать вход USB. Если он есть, вы можете подключить к своему телевизору специальную коробку, что-то вроде приставки, которая позволит вам установить и пользоваться множеством приложений. Помните, однако, что, хотя их функции схожи, современный Smart TV всегда будет работать лучше и более плавно, чем приставка.

Какой Smart TV выбрать?

Вот на что следует обратить внимание перед покупкой Smart TV:

  • Размер экрана. До недавнего времени существовал принцип «чем больше, тем лучше», а большой телевизор был свидетельством определенного материального положения. Сегодня специалисты подчеркивают, что размер Smart TV должен быть адаптирован в первую очередь к комнате, в которой он будет использоваться. Чем больше диагональ, тем больше должно быть расстояние от дивана или кресла, с которого вы будете смотреть телевизор. Иначе вы не охватите всей картины своим полем зрения. Хороший Smart TV может иметь размер экрана от 24 до 60 дюймов.
  • Разрешение экрана. Здесь правило «чем больше, тем лучше» работает идеально. Разрешение отвечает за резкость и детализацию изображения. Лучшие на сегодня Smart TV имеют разрешение 4K, то есть 3840 пикселей по горизонтали и 2160 пикселей по вертикали. Благодаря этому изображение кажется более реалистичным, вы не увидите отдельные пиксели и у вас не будет впечатления размытости.

Читати також