Кольца с кисточками — не очень удобно, но красиво

Кольца с кисточками

Кольца с кисточками можно считать ярким свидетельством того, что фантазия ювелиров практически безгранична. Иногда начинает казаться, что в ювелирной индустрии уже изобрели все, что только можно было придумать. Но после этого на сцене появляются такие необычные изделия как кольца с кисточками, задают новый тренд и находят своих поклонниц. Подобные украшения вы можете заказать с доставкой в интернет-магазине Золотой Век.

Какие бывают кольца с кисточками?

Кольца с кисточками изготавливают из разных металлов и сплавов:

  1. Золото. Это абсолютный лидер среди драгоценных металлов, что объясняется его исключительной красотой и высокой стоимостью. Существуют металлы, которые встречаются в природе еще реже, и поэтому стоят еще дороже (например, платина). Однако именно золото считается наиболее выгодным вложением и больше всего востребовано в ювелирном деле.
  2. Серебро. Кольца из белого металла занимают второе место по распространенности и популярности. Из-за относительной дешевизны очень востребовано среди молодых парней и девушек, которые еще не успели сколотить свой капитал. Однако серебряные украшения нередко оказываются востребованными даже среди влиятельных и статусных людей.
  3. Кольца с кисточками из разных металлов. Широкое распространение в последнее время получила комбинация из золота и серебра. Эти металлы могут присутствовать на изделии в разных пропорциях, но всегда смотрятся гармонично.
  4. Другие металлы. В ювелирном деле также используются платина, палладий, бронза, латунь и другие разновидности. Чаще всего из таких материалов создают уникальные авторские изделия или очень дорогие украшения, которые в наше время востребованы среди звезд, профессиональных моделей и т. д.

Откуда возникла идея создания кольца с кисточкой?

Кольца с кисточками возникли неслучайно. Самые внимательные сразу замечают, что в таких ювелирных изделиях прослеживаются народные мотивы или даже изделия наших далеких предков. Одни видят в подобных украшениях танцовщиц фламенко, другие — одежду древних людей, третьи — стилистику хиппи. Свисающие элементы на украшениях и одежде отсылают нас к танцам шаманов, шикарным царицам прошлого и пышным платьям викторианской эпохи. Вопреки распространенному заблуждению, украшения с кисточками уже не считаются исключительно уделом хиппи. Сегодня такие аксессуары уже достаточно популярные, поэтому вы можете не стесняться разбавлять ими свой образ.


Читати також