Мужская косметика становится популярной

Японская мужская косметика

На протяжении многих поколений косметический уход считался исключительно женской привилегией. Сегодня же системные процедуры по уходу за кожей лица, а иногда и ношение макияжа, стали рутиной также для некоторых представителей сильного пола. Японская мужская косметика быстро заняла свободную нишу в бьюти индустрии, и не собирается уступать место конкурентам.

Мужская уходовая косметика – новая норма

Поскольку цифровизация привела к большему количеству онлайн-встреч и развитию соцсетей, все больше мужчин начали заботиться о том, как они выглядят на экране. Проведя самый простой ритуал очищения кожи лица с помощью хороших косметических средств, мужчины чувствуют большую уверенность в себе, особенно если предстоит важное совещание, будь то онлайн или офлайн.

Мужская уходовая косметика

Японские производители косметики начали развивать категорию товаров, ориентированную на мужчин среднего возраста. В то время как парни в возрасте от 20 до 30 лет спокойно покупают себе гигиеническую помаду и консилер, мужчин в возрасте от 40 лет больше интересуют такие продукты, как:

  • очищающая пена для бритья;
  • очищающая эмульсия для лица;
  • серум для лица;
  • лосьон для лица;
  • увлажняющий крем для лица.

Все эти средства предназначены для базового ухода за лицом. Для более глубокого и систематического ухода можно применять мужские маски, скрабы, тоники и многое другое.

«Бороться с возрастом – глупо. Но вполне разумно заботиться о здоровье своей кожи, чтобы чувствовать себя лучше»

– Брэд Питт.

Производители японской косметики всегда проповедовали подобную философию, не предлагая покупателю ничего лишнего и не обещая мгновенных и кардинальных изменений.

За что ценят японскую косметику?

японская косметика

Производители качественной косметики не предлагают мужчинам сложных продуктов и многоступенчатых процедур по уходу за кожей. Чаще всего японская косметика позиционируется как натуральная, веганская, экологически чистая, гипоаллергенная.

Если женщины готовы тратить часы в косметических салонах, то мужчин больше заботит экономия времени и качество их жизни. Таким образом продукция японских косметических брендов соответствует приоритетам современных мужчин. Она проста и безопасна в применении, а также решает определенные проблемы с кожей. От японской мужской косметики можно ожидать:

  • улучшения текстуры кожи;
  • уменьшения пятен и морщин на лице;
  • снятия кожного раздражения;
  • уменьшения высыпаний.

Не важно, хочет ли мужчина подольше оставаться молодым, впечатлить коллег на работе или просто чувствовать себя лучше. Японская косметика сможет удовлетворить все его потребности.


Читати також