Электромобиль Эльф

Электромобиль Эльф

            В США успешно производят электромобили, которые называют городским транспортом будущего.


  Машина - некий гибрид электрокара и велосипедов. Конструкторы говорят - педали помогают размяться после сидячей офисной работы, когда водители такого транспортного средства возвращаются домой.

      Этот вроде автомобиль-велосипед - совсем недавно поставили на конвейер в США. Теперь электромобиль "Эльф" знают во всем мире, как наиболее экономный и самый экологичный транспорт. Дизайнер Роб Коттер предсказывает ему еще более блестящее будущее.

     Роберт Коттер, конструктор:

- Этот транспорт имеет положительный технологический эффект - это будущее городского транспорта. Эльф можно использовать на дороге, и он уменьшает выброс СО2 до 6-ти тонн в год.


        "Эльф" имеет электрический мотор, который помогает развивать скорость до 50 км/ч. При полном заряде аккумулятора электромобиль может преодолеть до 50 километров. Правда, по американскому законодательству, это изобретение считается все же велосипедом. Ведь он оснащен педалями, которые и приводят транспорт в действие. Поэтому владелец такого электрокара может спокойно приехать на работу на электрической тяге, а вернуться домой покрутив педали. Это поможет и размяться после сидячей офисной работы.

      Роберт Коттер, конструктор:

- Эльф также способен перевозить габаритные грузы до 400 футов. Поэтому его был бы хорошо применять для почтовых служб.

       За последние 2 года в семи странах было продано более 400-т таких моделей. Конструкторы утверждают - продажи "Эльфа" на подъеме. Хотя многие критикуют электромобиль за слишком высокую цену. За одну такую ​​машину придется выложить более 5000 долларов.



Да, придёт время и электромобили полностью заменят те машины, которые мы привыкли видеть на наших улицах. А вот ip-камеры, которые совсем недавно были в диковинку, уже постепенно начинают вытеснять обычные камеры видеонаблюдения. Уже существуют сайты, где можно посмотреть весь каталог ip видеокамер, подобрать себе подходящую и купить её.




 



Читайте также