Большие шедевры в крохотной фотостудии

Интерьер фотостудии. JeeYoung Lee

Необыкновенно, как фантазия художника способна превратить ограниченные возможности окружающего мира в своё наибольшее преимущество. Для корейской художницы Джи Янг Ли (JeeYoung Lee) проблема заключалась в маленькой студии, размер которой не превышал 15 квадратных метров. Однако для безграничной фантазии художницы это лишь незначительный пустяк. Вместо того, чтобы найти другое место или обратиться за помощью к фотошопу, Джи Янг Ли создает вручную невероятные, фантастические интерьеры для съемок.

Сюжеты для своих сюрреалистичных, сказочных фотографий художница черпает из собственной жизни, а также различного корейского фольклора. На создание одного интерьера у Джи Янг Ли уходят недели и месяцы, ведь каждый из них наполнен невероятным количеством деталей. Материалами обычно служат повседневные вещи - бумажные стаканчики, пластиковые бутылки, трубочки, фанера.

На вопрос "что вас вдохновляет?" художница говорит следующее: "Наибольшее влияние на мои работы оказала моя жизнь. Я стремлюсь передать свою внутреннюю сущность, социальное давление, которое ощущаю, живя в Корее и моё восприятие современных событий. Эмоциональные взлеты и падения, человеческие отношения, мои воспоминания и опыт, изменения обстоятельств - являются важными вопросами, которые я затрагиваю в своих работах. Это могут быть незначительные события, которые случайно привлекли мое внимание или вопросы, преследующие меня в течение многих лет. Зачастую такая работа физически утомляет. Если я вдохновляюсь личным травматическим опытом, мне приходится переживать его снова и снова. Потому не удивительно, что когда всё закончено, я чувствую себя физически и морально опустошенной. Тем не менее я в полной мере наслаждаюсь творческим процессом. Это заставляет меня чувствовать себя живой".

За свои работы Джи Янг Ли получила награду в категории фотографий, созданных без цифровых манипуляций. Джи Янг Ли и дизайнер, и фотограф. Она делает всё! И даже немного грустно, что результаты тщательной, кропотливой работы, мы можем наблюдать лишь в виде плоского изображения.

JeeYoung Lee art

JeeYoung Lee art

JeeYoung Lee art

JeeYoung Lee art

Необыкновенные идеи для фотостудии

Интерьер фотостудии

Креативная фотостудия

Маленькая фотостудия

Джи Янг Ли

Джи Янг Ли

Интерьер фотостудии

Фотостудия своими руками

Креативные фотографии

Искусство фотографии


Читати також