Вечера французского кино

Фестиваль французского киноУкраинские зрители смогут насладиться самыми интересными французскими фильмами прошедшего года.  С 26 января по 29 февраля в Киеве, Одессе, Львове, Днепропетровске, Донецке, Харькове, Запорожье и Виннице пройдет фестиваль "Вечер

Украинские зрители смогут насладиться самыми интересными французскими фильмами прошедшего года.

С 26 января по 29 февраля в Киеве, Одессе, Львове, Днепропетровске, Донецке, Харькове, Запорожье и Виннице пройдет фестиваль "Вечера французского кино". В программе – наиболее яркие французские премьеры 2011 года: "Артист", "Мой самый страшный кошмар", "Девчонка-сорванец", "17 девушек", "Далеко по соседству".

Немой фильм «Артист» режиссера Мишеля Хазанавичуса получил награды в Каннах(приз за лучшую мужскую роль у Жана Дюжардена), стал лучшим фильмом года на Лондонском МКФ и открывал Одесский международный кинофестиваль в этом году.

Комедия с Изабель Юппер и Бенуа Пульворд "Мой самый страшный кошмар" Анн Фонтен обязательно поднимет настроение своему зрителю.

Драма "Девчонка-сорванец" Селин Скьямма получила Гран-при Одесского международного кинофестиваля в 2011 году.

В фильме "Далеко по соседству" Сэма Гарбарски зритель увидит возвращение главного героя Томаса в своё прошлое, оказавшись в собственном теле в четырнадцатилетнем возрасте, но с опытом пятидесятилетней жизни.

Фильм «17 девушек» основан на реальных событиях «мании беременности» среди несовершеннолетних школьниц в провинциальном французском городке.

Все фильмы будут демонстрироваться на языке оригинала, с украинскими субтитрами.

Также позже, в марте, планируется провести сразу два фестиваля - "Новое итальянское кино" и "Новое австрийское кино".


Читати також