26-02-2015 Фотография 2614

Пост беспредельной женской красоты

Красота современной женщины. Женские портреты

Два года назад фотограф из Румынии Михаэла Норок решила изменить свою жизнь. Она отправилась в путешествие по миру, чтобы запечатлеть различные версии женской красоты и составить "атлас красоты".

Это замечательная идея, ведь для многих из нас представление о красоте искажено журнальными стандартами, а этот проект, эти девушки, которых фотографировала Михаэла доказывают, что красота - это нечто большее, неуловимое.

Суть проекта в том, чтобы увидеть разнообразие нашей планеты через портреты женщин. Имея минимальный бюджет, Михаела странствовала по 37 странам автостопом, ночуя в палатках или у местных жителей, сталкиваясь с разными слоями населения. Благодаря проекту можно с уверенностью сказать, что красота есть всюду.

Девушки ЛатвияРига, Латвия

Индианка

Индианка в Японии

Девушки АмазонкаЛеса Амазонии

Девушки ЧилиЭль-Паико, Чили

"У меня была работа, которая не нравилась мне. Я работала ради денег, с изматывающим, ненормированным графиком, но я поняла, что моя жизнь может быть другой" - говорит Микаэла. Поездка заграницу вдохновила её.

"Путешествуя по Эфиопии я увидела прекрасных женщин, далеких от нашего современного мира и тенденций. Это был момент, когда я поняла, что красота есть везде и я могу показать её всему миру".

Девушки ЭфиопияДолина Омо, Эфиопия

Это привело Михаэлу к проекту "Атлас красоты" и к тому, что в течение 15 месяцев она посетила 37 стран.

Михаэла говорит, что у красоты много аспектов: "Мы не должны терять нашу культуру, традиции, истоки, потому что это делает нас разными и красивыми".

Девушки КолумбияМеделлин, Колумбия

Девушки КитайТибетское плато, Китай

Девушки ИранШираз, Иран

Однако путешествие не всегда было легким. "Поездки иногда были изнурительными, и я столкнулась со всевозможными вирусами. Тем не менее каждый день путешествия доказывал мне, что красота повсюду".

Девушки СШАСан-Франциско, США

Девушки МьянмаЯнгон, Мьянма

Девушки ГрузияТбилиси, Грузия

Михаэла надеется продолжить свой амбициозный проект и планирует посетить и другие страны в будущем. "Чтобы опубликовать первое издание "Атласа красоты" мне нужно совершить ещё одно путешествие. Мне нужно больше фотографий и больше разнообразия, чтобы показать, что мы живем в удивительном мире".

Девушки РумынияМарамуреш, Румыния

Девушки ЭквадорОтавало, Эквадор

Девушки ИранШираз, Иран

Девушки БразилияРио-де-Жанейро, Бразилия

Девушки КитайПекин, Китай

Девушки МексикаМехико, Мексика

Девушки СШАНью-Йорк, США

Девушки ТаиландХаном, Таиланд

Молдова. Женщина

Молдова

Бишкек, Кыргызстан

Бишкек, Кыргызстан

Михаэла НорокМихаэла Норок


Читати також