Командообразование – осознанная необходимость

Командообразование – осознанная необходимость

Руководство любой компании заинтересовано в повышении производительности труда. А для этого необходимо, чтобы коллектив был дружным. Командообразование – это способ сделать коллектив более сплоченным, создать условия, способствующие развитию командного духа. В качестве программ, направленных на повышение эффективности командной работы, принято выделять разные экскурсионные мероприятия, прогулки на яхтах, веревочные конкурсы, катание на велосипеде в парке, а также всевозможные квесты с большим разнообразием сценариев, которые поражают воображение.

После такого командообразующего тренинга, как тимбилдинг на природе, вы по-новому будете воспринимать своих коллег, работа станет более продуктивной, участники коллектива будут выступать в роли звеньев одной цепи. Летнее время года больше всего подходит для проведения такого рода мероприятий. Самым простым решением для проведения корпоративного праздника без серьезных материальных затрат являются велотуры. Для катания на велосипедах достаточно взять в аренду необходимые спортивные принадлежности. Такое времяпровождение является не только приятным, но и полезным для здоровья, способствует повышению тонуса.

Для того чтобы провести такое мероприятие, следует подготовить снаряжение:

  • Взять в аренду велосипеды.
  • Приобрести продукты, которые понадобятся во время путешествия.
  • Ознакомиться с правилами поведения в велопоходе.
  • Приобрести дополнительные принадлежности. Например, для ночных поездок станет незаменимым наличие отражающих свет элементов.
  • Аптечка, которая может понадобиться участникам, которые получили травмы.

Катание на яхтах становится все более популярным способом организации корпоративного отдыха. Несмотря на то, что такой вариант является достаточно дорогостоящим, его все чаще организуют в различных компаниях. Такой корпоративный отдых станет незабываемым и, несомненно, запомнится всем без исключения. Данный вариант корпоратива возможен только при наличии рядом мест, предназначенных для яхтинга, поэтому не во всех населенных пунктах это можно реализовать.

Расходы на корпоративные мероприятия оправдывают себя, все затраченные средства вернутся в виде повышения производительности труда и продаж. Доказано, что эффективная работа персонала приводит к тому, что ускоряется решение рабочих вопросов, уменьшается напряжение, которое нередко присутствует в коллективе.


Читати також