Интересные места Владивостока. Что посетить туристу

Интересные места Владивостока. Что посетить туристу

Когда приезжаешь в незнакомый город, то хочется посмотреть все и не терять время на пустую беготню, ведь времени так мало и так много всего интересного. Поэтому, прежде, чем отправляться в какое либо заведение, лучше туда позвонить, предварительно узнав номер в телефонной базе http://www.vladivostokphone.ru/. В нашей сегодняшней статье мы вспомним некоторые интересные места Владивостока.

Итак, спортивная гавань – одно из самых распространенных мест отдыха. Она находится на стороне Амурского залива, а не Тихого океана, и является прекрасным местом для прогулок. Если вы пойдете туда зимой, то можете увидеть людей, плавающих в проруби. А летом здесь много киосков, продающих сувенирную продукцию и закуски. В самом заливе можно искупаться и освежиться.

Далее в нашем списке значится аквариум. Все, кто побывает в этом аквариуме, действительно им поражены. Это довольно большой аквариум, на первом этаже которого располагается "живая выставка" с огромным количеством всевозможных рыб. В их числе встречаются некоторые действительно странные и редкие обитатели морской пучины, включая массивных черепах и гигантских осетровых, намного превышающих человека по размеру. На втором этаже находится музей моря.

Также интересно посетить российскую подводную лодку. Этаподводная лодка, которая уничтожила 10 вражеских кораблей во время Второй мировой войны и в настоящее время является музеем. Внутри выставлена коллекция фотографий и других памятных вещей морской жизни подводников.

Следующим нашим пунктом является краеведческий музей им. Арсеньева. Это исторический особняк, построенный в 1906 году и первоначально принадлежащий купцу, а в настоящее время ставший краеведческим музеем. Назван он в честь Владимира Арсеньева, исследователя Дальнего Востока России и выдающегося писателя. Это место обязательно для посещения, поскольку оно дает представление об истории региона и, в частности, о Владивостоке. На выставке представлено много экспонатов из местной флоры и фауны, а также различные исторические объекты.


Читати також