Картину норвежского режиссера Йоахима Триера "Memento" покажут в Каннах

Картину норвежского режиссера Йоахима Триера "Memento" покажут в Каннах

Всем привет. С Вами, как всегда, Олечка Виноградова и сегодня я хочу с вами поделиться последними новостями из мира кино. Самое интересное для меня сейчас –это Канны.

Cреди фильмов, которые в этом году принимают участие в конкурсе за Золотую Пальмовую ветвь Каннского кинофестиваля, - картина норвежского режиссера Йоахима Триера "Memento" ("Помни") с Изабель Юппер в главной роли.

Подготовка выставки, посвященной известной фотохудожнице через три года после ее смерти приводит ее мужа и двух сыновей в старый семейный дом. Вследствие этого на поверхность всплывает тайна, которая погружает их относительно спокойное существование в настоящий
хаос.

Тайваньский режиссер Хоу Сяосянь привез на фестиваль свой фильм "Убийца", действие которого происходит в Китае в 9 веке. Десятилетнюю дочь генерала похищают монахи и обучают ее боевым искусствам, постепенно превращая ее в совершенную машину для устранения жестоких и коррумпированных местных губернаторов. Однако, однажды девушке поручают убить близкого человека - двоюродного брата, с которым ее связывают воспоминания детства.

Я обычно все новости про кино ищу на иностранных ресурсах. Кстати, фильм Золушка Кеннета Брана всем советую посмотреть. А теперь вернемся к Каннскому фестивалю.

Психологическая драма французского режиссера Мейвин Ле Беско "Мой король" - это история разрушительной страсти.

Тони, молодая женщина, проходит курс лечения в реабилитационном центре после травмы колена. Она учится ходить, и к физическим страданиям присоединяются еще и болезненные воспоминания о прошлом. Ее жизнь в течение долгих лет заключается в попытках избавиться от вредного влияния любовника, который разрушает ее душу. Ей нужно не только восстановить физические силы, но и научиться жить без страха ...В главных ролях снялись Венсан Кассель и Эмманюэль Берко.


Читати також