​Электронные лупы для чтения

​Электронные лупы для чтения

Электронные лупы для чтения позиционируются как современные устройства, способные улучшить жизнь людям старшего поколения. Это первый помощник слабовидящих, который всегда под рукой.

Но теперь есть и альтернативный вариант использования лупы, причем её юный обладатель может и не иметь дефектов зрения при этом быть в восторге от предоставленных возможностей.

Потенциальное влияние лупы для чтения на развитие ребенка

Купить лупу ребенку значит подогреть его интерес к окружающему миру. Как когда-то дети играли в исследователей, кладоискателей и ученых, так и сейчас они познают мир через игры.

Но с годами и технологическим прогрессом вкусы детей стали другими. Если раньше им хватало палки и обычной лупы, а то и простого увеличительного стекла, то сегодня на первый план вышли технологии. Убедительный пример с библиотекой: зачем туда ходить, если обычный смартфон открывает доступ к огромнейшей базе знаний. Вот и простая лупа уступает электронной.

Преимущества покупки электронной лупы для ребенка

  • Удобно для ребенка со слабым зрением. Никто не возмутиться, если он будет разглядывать мелкие детали через призму электронного видеоувеличителя ЭРВУ для чтения, а вот наличие очков часто привлекает лишнее внимание.
  • Модно и стильно. С новым гаджетом ребенок будет уверенно чувствовать себя в обществе. Ему будет интересно рассматривать травы, листья, букашек и другие мелочи, едва уловимые невооруженным взглядом.
  • Необычно. Сегодня никого не удивить дорогим планшетом или смартфоном, а вот электронную лупу для чтения вряд ли воспримут как что-то ординарное.

Почему купить лупу выгоднее, чем заменить мультифункциональным аналогом?

Создатели электронной лупы не первые, кто задумался о пользе детального наблюдения детей за жизнью вокруг. Еще пару лет назад дизайнером Chang-Hsuan Pai было создано приложение iSCOPE для iPhone. Оно превращает устройство в лупу для наблюдения за природой. А чтобы процесс стал удобнее, был создан чехол в виде круглого руля.

Эта идея пришла Pai после тщетных попыток приучить собственных детей к наблюдению за природой. Мир виртуальный казался им намного интереснее, поэтому дизайнер объединил две реальности в одном приложении. Главное, что его труды не прошли зря, и дети начали активно увлекаться окружающей природой.

Если задуматься, выгода и польза покупки лупы очевидны, особенно в сравнении с вышеупомянутым аналогом. Приобретение iPhone и комплектующих обойдется в разы дороже специальной лупы для чтения.


Читати також