Несколько простых способов, которые помогут развлечь ребенка

Несколько простых способов, которые помогут развлечь ребенка

Иногда мы просто не знаем, чем можно заняться вместе с ребенком, если не покупать ему новых игрушек, не читать книг и не прибегать к уже приевшейся паре тройке стандартных игр. Конечно, можно включить мультик и забыть про ребенка, но от этого лучше не будет ни вам, ни ему. В этой статье мы хотим предложить вам несколько идей, как можно приятно провести время с ребенком и при этом не затрачивать много сил.

Если погода позволяется, то можно отправиться дружной компанией на детские качели. Малыш этому походу обязательно обрадуется, а на качелях он подружится с другими детьми и уже не будет требовать вашего безотрывного внимания. Вот вам и повод отдохнуть на свежем воздухе вместе с чадом.

Можно построить в доме картонный домик. Картон – это простой и доступный материал, он хорош поддается сгибанию, склеиванию, обрезке, поэтому лучше материала для домика просто не найти. Лучше всего делать домик, который вы потом сможете в любой момент убрать, для этого при склеивании желательно использовать скотч и липучки. Не забудьте установить в детской «квартире» двери, окна. Ваш малыш обрадуется новому личному пространству.

Если не хотите делать большой домик, то можно ограничиться и домиком для кукол. Его можно сделать двумя способами, а именно со съемной крышей или фасадом дома (чтоб была возможность поселить туда игрушки). На самом деле это занятие не такое уж и сложное, но точно заинтересует как ребенка, так и увлечет вас. Кстати, кукольный домик можно сделать по образу вашего дома, так будет еще интереснее, ведь во владение ребенка попадает весь ваш дом, хотя и в миниатюре. Обязательно домик наполните мебелью. Ее можно как купить, так и самостоятельно сделать из картона. Это уже на ваше личное усмотрение.

Очень просто можно сделать «море в бутылке». Для это вам нужно в бутылку налить воды, добавить туда красителя (если мы делаем море, то лучше синего или зеленого), далее разные мелкие игрушечки, ракушки и прочую мелочь, которая могла бы поселиться в море. В завершение наливаем в бутылку растительного маска и взбалтываем. Вот и поплыли наши обитатели морской пучины. Так можно в бутылку поселить собственноручно сделанную медузу. Для этого возьмите целлофановый пакет, обмотайте определенный участок ниткой, сделав таким образом зонтик медузы, а остальную часть порежьте ножницами, сделав щупальца. Медуза готова.

Развлечь ребенка совсем несложно, стоит только захотеть и проявить немного фантазии.


Читати також