Porsche Mobiliti: отзывы об автокредитовании и валютных рисках

Porsche Mobiliti: отзывы об автокредитовании и валютных рисках

Porsche Mobiliti, которая является частью концерна Porshe Finansce Group (австрийской компании Porshe Bank и холдинга Porsche) на территории Украины, оказывает услуги по продаже автомобилей, как в кредит, так и в лизинг. Финансирование предоставляется в украинских гривнах, но по текущему курсу к ведущим мировым валютам: доллару и евро.

На международном автомобильном рынке холдинг Porshe работает уже полвека. Изначально эта компания продемонстрировала свое умение качественно работать на рынке и автомобилей, и финансов. Среди частных компаний в Австрии холдинг Porshe – занимает лидирующие позиции. Во многом именно благодаря этому холдингу, в странах европейского сообщества лизинг стал крайне популярным направлением приобретения автомобилей частными лицами. В то время как в России и США, по-прежнему, предпочтение отдается традиционным кредитам.

Сегодня Porshe Finansce Group имеет представительства более чем в 15 странах мира, включая и Украину. Несмотря на политическую нестабильность в стране, руководство компании считает Украину – перспективным направлением развития, ввиду европейских устремлений и поддержания достаточно высоких стандартов. В Украине Porshe Finance Group, в первую очередь, финансирует компании, которые продают автомобили таких брендов, как Volkswagen, Audi, Porshe и SEAT. Помимо оперативного кредитования и лизинга, компания на Украине создает и страхует целые автомобильные парки.

Фундаментальные принципы Porsche Mobiliti низки ставки по кредитам, прозрачность цен и четкость финансовых операций. Компания предельно честна со своими клиентами. На момент формирования платежного счета, сумма фиксируется в украинской гривне по актуальному курсу доллара и евро. Таким образом, в случае курсовых изменений, может меняться и ежемесячный платеж. Porsche Mobiliti руководствуется максимальной прозрачностью во взаимоотношениях с клиентами, заранее предупреждая о возможных рисках. Компания свято чтит верховенство закона и избегает противоправных сделок.

Будучи надежным партнером, компания Porsche Mobiliti предъявляет высокие требования и к своим клиентам. Было определено 5 жестких правил, четкое соблюдение которых гарантирует исполнение компанией своих кредитных обязательств:

  • Размер ежемесячных кредитных выплат не должен превышать половину дохода клиента.
  • Клиент должен обладать несколькими источниками доходов. В случае потери одного источника доходов, только так может быть гарантировано выплата платежей в оговоренные сроки.
  • Категорически запрещено указывать в качестве источников дохода – доходные статьи членов семьи. Принцип Porsche Mobiliti – каждый свой кредит оплачивает только сам.
  • Снизить валютные риски можно лишь в случае, если один из доходных источников привязан к курсу ведущей иностранной валюты: евро или доллару. Это гарантирует исполнение своих платежных обязательств даже в условиях экономической нестабильности.
  • О любом увеличении, даже незначительном, доходов клиент должность незамедлительно уведомить компанию, в целях увеличения размера кредитного платежа. Это позволить сэкономить существенные средства на выплату процентов, которые начисляются на остаток невыплаченной задолженности.
  • Неукоснительное выполнение этих правил, разработанных ведущими финансовыми специалистами Порше Мобилити, является основой для получения кредита и гарантией его возврата в оговоренные сроки.

Компания Porsche Mobiliti разработала, в частности, и для Украины уникальное предложение. Ставки и по лизингу и по кредиту абсолютно одинаковы. Это позволяет любому клиенту самому сделать выбор в сторону той или другой формы финансового займа при приобретении автомобиля ведущих европейских брендов. В условиях сложного экономического положения такой подход открывает большие возможности для покупки автомобиля без необходимости длительного накопления финансовых средств.


Читати також