12-11-2016 Кино 458

Apnée. Абсурд Жан-Кристофа Морисса

Apnée. Абсурд Жан-Кристофа Морисса

В дебютной ленте кинорежиссера Жан-Кристофа Морисса "Apnée" речь идет о трех друзьях: Селин, Томас и Максенс неразлучны по жизни. Двое мужчин и женщина везде вместе, они даже хотят жениться и появляются в офисе для регистрации брака в свадебных платьях. Однако, им отказывают - по известным причинам, хотя регистратору трудно их объяснить.

Остальные части фильма также состоят из абсурдных моментов. Обнаженные фигуристы, мошенники-неудачники, свидетели распятия Христа. Так до конца и непонятно, это эпатаж, или просто режиссер развлекается со зрителем.

Связующее звено фильма - личности трех главных героев, каждый из которых смотрит на мир с наивностью вперемешку с раздражением от того, что их желания сдерживаются другими людьми. Они не арендуют жильё, не берут кредит, но громко протестуют (особенно Селин), когда их желания не встречают одобрения. Другими словами, они ведут себя как избалованные дети, что на самом деле не лучший способ нарушить статус-кво..

Иногда сюжет фильма исчезает, но главные герои, ищущие работу, но непригодные для любой деятельности, вызывают сочувствие и смех.

В любом случае мы с нетерпением ждем на наших экранах фильма "Apnée" и надеемся, что он не разочарует нашего зрителя.

https://md-eksperiment.org


Читати також