T2: Трейнспоттинг​

На игле 2. Скоро в кинотеатрах вашего города

Премьера фильма T2: Трейнспоттинг состоялась в столице Шотландии Эдинбурге. Это продолжение фильма На игле 1996 года, который стал культовым и был признан лучшей британской кинокартиной за прошедшие 60 лет. В этот раз эдинбургские наркоманы попытаются ворваться в порноиндустрию.


Съемки фильма начались 10 марта 2016 в Эдинбурге. Над сиквелом работали те же люди: режиссер Дэнни Бойл и четверо главных актеров. Фильм сняли по роману того же Ирвина Уэлша, который описывает приключения друзей десять лет спустя. Но фильм запоздал ещё на десять...

''На самом деле, до сих пор у нас не было достойного сценария. Знаете, романы Ирвина Уэлша такие экстраординарные, что сценарий смог написать только Джон Ходж. Однако он заставил нас ждать до последнего момента. А как только он дал нам сценарий, я был уверен, что мы сделаем это, я знал, что я буду здесь, просто знал", - заявил режиссер Дэнни Бойл.

Премьерный показ "Т2 Трейнспоттинг" состоялся именно в Эдинбурге. На красной дорожке были Дэнни Бойл, Юэн МакГрегор, Юэн Бремнер, Джонни Ли Миллер, Роберт Карлайл.

Юэн МакГрегор, актер: ''Я был в восторге от того, что получил возможность воплотить этого персонажа снова. В этом фильме мы чувствуем, что мы их знаем, что они являются нашими друзьями. Поэтому интересно вернуться к ним и выяснить, где они сейчас. Это не совсем продолжение первого фильма, мы не пытались сделать ремейк. Дэнни никогда этого не хотел, это фильм совсем другого жанра".

Фильм "На игле" был только второй работой для Дэнни Бойла. А теперь за его плечами уже десятки картин и "Оскар" лучшему режиссеру за "Миллионера из трущоб". По книге между первой и второй историями прошло 9 лет, однако в лентах разрыв достиг 20 лет.

Роберт Карлайл, актер: "Время для наших персонажей прошло очень быстро, и теперь мы видим этих людей на разных этапах их жизни. Это вызывает грусть, поэтому этот фильм эмоциональный, трогательный. Этим он может удивить публику".

В нашей стране картина выйдет на большие экраны 9 марта.

© md-eksperiment.org


Читати також