«Серый кит» выпустил песню о лунном зайце

«Серый кит» выпустил песню о лунном зайце

Рок-группа «Серый кит» анонсировала выход крайнего сингла перед полноформатником. Композиция «Лунный заяц» появится в сети 15 марта. Об этом в четверг рассказал основатель коллектива Сергей Гарифуллин.


Согласно древнему китайскому преданию времен династии Западная Хань, в Лунном дворце живёт белый заяц, который, сидя в тени коричного дерева гуйхуа, круглый год толчёт в ступе снадобье бессмертия.

«Легенда сильно впечатлила меня. Каковоэто: жить вечно на холодной луне? По-моему, хуже смерти», - отметил Сергей Гарифуллин.

Музыкант подчеркнул, что группа сочинила песню с целью обратить внимание на Восточную мифологию. «Все мы знаем древнегреческие мифы о Геракле, или скандинавские мифы об Одине, или русские народные сказки о трех богатырях, но вряд ли сходу назовем хоть одну азиатскую сказку или миф», - раскрыл мысль основатель «Серого кита».

По его словам, мир с каждым днем становится все более мультиинтернациональным. «У всех народов, вне зависимости от расы и вероисповедания, - один дом – планета «ЗЕМЛЯ». Для того, чтобы лучше понимать друг друга, мы обязательно должны стараться узнавать друг друга. А многие черты мировоззрения человека формируются как раз на основе тех сказок, легенд и мифов, которые он впитывает в себя с детства», - заключил Сергей Гарифуллин.

ИНТЕРЕСНО:

В настоящий момент «Серый кит» реализует краудфандинговый проект по сбору средств на дозапись альбома «Летим на Марс».

Ознакомиться и поддержать его можно по ссылке: https://planeta.ru/campaigns/letimnamars



Читати також