Методики изучения иностранных языков

Фонтан Сибелес. Мадрид

В чем суть изучения иностранного языка на курсах французского? Постоянная тренировка памяти с использованием несчетного количества тренажеров и методик, основывающихся на многократных повторениях.

Еще в старину говорили повторение - мать учения! Это и в самом деле самый действенный метод не просто выучить набор слов, а еще и не забыть их, перевести их в активный словарный запас и уметь пользоваться ими в нужном месте в нужное время, а не только в знакомом контексте.

На курсах испанского языка (Информация: https://oxford-team.ru/teach/ispanskij-yazyk.php) Вы не просто получите знания и умения их применять на практике, преподаватели-профессионалы также поделятся с каждым своим студентом секретами работы с собственной памятью, упражнениями для поддержания ее в "рабочем" состоянии.

Изучение французского предотвращает старение

Учеными доказано, что процесс изучения любого нового языка предотвращает старение головного мозга и сокращает на 70 % вероятность заболевания старческим слабоумием (или на медицинском языке - даменция).

Ознакомившись с подобными результатами исследований по всему миру, учителя китайского языка в Новосибирске принялись за активный поиск инноваций и внедрения такого явления как ТРИЗ-педагогика в систему преподавания этого иностранного. (Подробнее по ссылке: https://oxford-team.ru/teach/kitajskij-yazyk.php)

ТРИЗ-педагогика

Целью ТРИЗ-педагогики является формирование сильного мышления и воспитание творческой личности, подготовленной к решению сложных проблем в различных областях деятельности, что особо актуально в условиях стремительного прогресса в информационном поле и интернет-пространстве.

По сути студенты нашего центра не только овладевают китайским языком, они еще и получают навык креативно, творчески, необычно мыслить на нем. Это умение в современных условиях, продиктованных жизнью, и дорогого стоит.

Один из методов изучения, апробированный преподавателями английского языка, - метод развития творческой интуиции. Само название несет в себе суть предлагаемых задач и специально разработанных индивидуальных упражнений. И, поверьте, это не только звучит заманчиво. Результаты студентов, изучивших иностранный язык с использованием элементов этого метода превзошли все ожидания.

Анкетирования студентов, прошедших обучение по Методике развития творческой интуиции показало, что иностранный "впитался" в головной мозг и забыть его уже просто не представляется возможным. А вместе с языком, как инструментом и умением использовать его, студенты получили еще и чувство языка!

Так что вперед! Учитесь! Верьте! Побеждайте! А мы Вам в этом поможем!


Читати також