Как руководителю создать благоприятные условия работы

Офис работа

Слаженная работа всего коллектива, качественное выполнение возникших перед компанией задач состоит из мелочей. Правильно организовать работу, обеспечить сотрудников всем необходимым – это первоочередное задание для любого руководителя. Радует то, что этому всему можно научиться. Про что именно нельзя забывать при планировании коллективной работы мы сегодня и поговорим.

Большинство видов работ сегодня так или иначе связаны с компьютером. Миллионы людей по всему миру каждую секунду проводят перед светящимися экранами. Они ведут деловую переписку, составляют документацию, создают мультипликацию, строят диаграммы, набирают текст, и так далее. Руководителю важно позаботиться о сохранности информации внутри компании, предотвратить возможность взлома системы хакерами, а также просто обеспечить бесперебойную работу техники и сети. Всего этого легко достичь, если обратиться за помощью к itlogica. Компания IT Logica занимается, в том числе, настройкой видеонаблюдения и многим другим.

Ни один офис не сможет работать без таких мелочей, как бумага для печати, корректор, ручки, карандаши, файлы, папки, степлеры, скрепки и прочая канцелярия. Это такая мелочь, без которой работа действительно остановится. Руководитель должен следить за своевременной закупкой самого необходимого.

На нашу работу (хорошо это или плохо) сильно влияет настроение и мотивация. Некоторые руководители выбирают тактику ненависти у подчиненных. Чувствуя злость, неопытные сотрудники стараются «выпустить пар» в работе, если в данный момент нет возможности уйти с должности. Хороший руководитель умеет мотивировать коллектив на достижение лучших результатов, стимулирует их премиями, повышением зарплаты, новыми должностями, бесплатными (или дешевыми) путевками на отдых. Если сотрудники видят цель, уважают своего руководителя, то они будут стараться работать в полную силу. Так устроено наше сознание. И напротив, когда требования предприятия превышают полученные сотрудником бонусы, вся работа будет выполняться в пол силы.

Каждому работнику важно чувствовать свою значимость и уважение к себе со стороны руководства. Когда у уборщика в NASA спрашивают о его работе, то он отвечает, что участвует в запуске ракет в космос. Звучит впечатляюще, не правда ли? А что отвечают ваши сотрудники про свою работу? Видят ли они глобальную цель, или досиживают время до очередной зарплаты? Могут ли они с гордостью сказать о занимаемой должности и ее значении? Если бы каждый из нас гордился своей работой (а ведь действительно любой труд благороден), тогда и счастливых людей было бы больше.


Читати також