Все необходимые приготовления к поездке за границу

поездка за границу

Вы собираетесь в отпуск в теплые страны и боитесь, что не учли что-то важное? Если вы планируете поездку за границу, то в свой график подготовки добавьте посещение врача, и не забудьте проверить задолженности перед ФССП, сделать это можно на сайте https://pristav-russia.ru/services/fssp-proverka-zadolzhennosti.html. Ведь из-за последнего пункта вас просто не пропустят на границе.

Что же касается подготовки в медицинском плане, то специалист поможет вам собрать аптечку для отпуска в конкретной стране. Если в путешествие вы берете ребенка - обязательно проконсультируйтесь с педиатром перед отъездом.

Во время экзотических путешествий мы хотим не только отдохнуть, но и увидеть, как можно больше, познакомиться с интересными местами, новыми людьми и зарубежными культурами. Случается, что туристы игнорируют предупреждения об угрозе малярии или других экзотических заболеваний. Мы ведь не хотим заболеть, поэтому, прежде чем отправиться в поездку, мы должны подумать о реальных угрозах, связанных с нашим здоровьем. И профилактика должна быть естественным поведением перед отъездом. Планируя поездку, мы должны помнить о своем здоровье и безопасности, делать все, чтобы избежать возможность передачи опасных заболеваний.

Медицинская консультация перед поездкой за границу

Первое, что мы должны сделать, это обратиться к врачу для туристов и предоставить ему информацию о нашей поездке:

  • индивидуальная или организованная поездка;
  • условия проезда и проживания;
  • маршрут путешествия, транспортные средства;
  • продолжительность;
  • определение степени сложности (при ходьбе исследуются длинные участки пешком);
  • угрозы и требования, о которых мы знаем.

Также необходимо информировать обо всех обстоятельствах, связанных с нашим здоровьем, особенно о прошлых или настоящих заболеваниях, принимаемых лекарствах, прививках и профилактических мероприятиях (особенно против малярии), аллергиях. Стоит записать всю эту информацию, чтобы в кабинете врача вы ни о чем не забыли. Следующим шагом является оценка вашего текущего состояния здоровья. Эта оценка может быть довольно простой, но может также потребовать дополнительных исследований (например, радиологических или лабораторных). Визит к врачу при хронических заболеваниях имеет особое значение. Нужно спросить, возможно ли обострение во время путешествия и в какой степени, не будет ли это представлять опасности для нашей жизни. Нам также необходимо выяснить, как справляться с такими случаями и запастись лекарствами, которые мы всегда используем, а главное не забыть упаковывать их в ручную кладь. Практическая процедура в данном случае - иметь медицинский документ с описанием заболевания и указаниями относительно процедуры. Если есть необходимость лучше связаться со службой здравоохранения в регионе нашей будущей поездки, это значительно упростит нашу жизнь. Конечно, мы должны позаботиться о переводе медицинских документов на соответствующий язык, используемый в стране, куда мы отправляемся.

Перед каждым отпуском необходимо посещение стоматолога (осмотр и лечение зубов при необходимости). Учитывая возможность дополнительных анализов, время, необходимое для лечения зубов или прививок, и, наконец, необходимость записи на предоставление медицинских услуг, визит к врачу должен состояться как минимум за 6-8 недель до даты отъезда!


Читати також