Тепловой насос - энергоэффективность и качество работы

альтернативное отопление - тепловой насос

Ученые и технологи всегда искали альтернативу традиционным устройствам и системам, с помощью которых отапливается помещение.

Одна из них - тепловые насосы для систем горячего водоснабжения - продуктивно функционирует как на отопление, так и на охлаждение зданий, одновременно являясь устройством, генерирующим работу систем горячего водоснабжения.

Сегодня такое альтернативное отопление отлично справляется с данной задачей и востребовано не только у владельцев частных домов, но и у хозяев гостиниц, отелей, коттеджей.

Как работает тепловой насос

Принцип работы тепловых насосов для систем горячего водоснабжения дома и гостиниц простой и эффективный: тепловые насосы сами не производят энергию, а забирают ее у потенциальных источников - из скважин, воздуха, почвы, воды, чтобы затем эффективно транспортировать ее в нужное место.

Принцип работы теплового насоса показан на схеме:

Принцип работы теплового насоса

Тепловые насосы для дома или отеля могут поставлять энергию круглый год, аккумулируя ее даже при очень низких температурах (из окружающего воздуха), экономя ваши средства, а также земные и природные ресурсы.

Эти уникальные современные агрегаты производят комфортный обогрев любых, даже очень просторных помещений.

Поставляя энергию для систем отопления и горячего водоснабжения домов и гостиниц, эти приборы, несмотря на высокую цену, гарантированно окупаются, а их экономичность в разы выше устройств, использующих для выработки тепла газ, мазут, дрова, электричество или другое топливо.


Читати також