Новости кино за неделю. 3 декабря 2022

Новости кино за неделю. 3 декабря 2022

Мы снова рассказываем вам о новостях из мира кино. Садитесь поудобнее. Будет кратко и интересно. Приятного чтения и мирного нам всем неба!

Вышел трейлер третьего сезона комедийного сериала «Эмили в Париже»

Премьера нового сезона состоится на Netflix 21 декабря.

Популярная стриминговая платформа Netflix в следующем месяце выпустит новые серии популярного американского сериала «Эмили в Париже». Уже опубликован официальный трейлер киноленты.

Судя по ролику, зрители увидят еще больше стильных образов от Эмили Купер, которой придется совмещать две работы, строить любовные отношения и встречать новых людей. Главной героине предстоит сделать множество выборов, которые повлияют на ее дальнейшую судьбу.

Премьера третьего сезона состоится уже 21 декабря. В нем, как и в предыдущих, будет по десять эпизодов.

Главную роль по-прежнему сыграет Лили Коллинз, к своим персонажам также вернутся Камилль Раза, Лукас Браво, Эшли Парк, Бруно Гуэри и другие.

«Мой ужасный сосед» с Томом Хэнксом обзавёлся новым трейлером

В Сети стал доступен второй трейлер драмеди «Мой ужасный сосед» (A Man Called Otto). Главную роль в фильме исполнил двукратный лауреат «Оскара» Том Хэнкс.

Фильм основан на романе Фредерика Бакмана «Вторая жизнь Уве» (2012). По сюжету, педантичный вдовец Отто (Хэнкс) всё чаще задумывается о смерти. Ему предстоит пересмотреть свои привычки после встречи с новыми соседями.

Режиссёром ленты выступил Марк Форстер.

Какие звезды получили звание «Человек года» по версии журнала People

Человек года

Эти знаменитости отличились неоцененной помощью другим.

Известный журнал People опубликовал свой ежегодный рейтинг и назвал обладателей титула «Человек года». На этот раз его получили четыре известные личности.

Об этом говорится на сайте популярного глянца.

Голливудская актриса Мила Кунис стала «Человеком года» по версии журнала благодаря помощи родной Украине, которая стала жертвой российской агрессии. Вместе со своим супругом Эштоном Катчером она собрала и направила на помощь беженцам более 37 миллионов долларов.

Почетное звание получила и американская актриса Дженнифер Хадсон. В этом году она создала социальное телешоу для людей, посыл которого состоит в том, чтобы каждый мог «чувствовать себя вовлеченным».

Также в списке оказался известный актер, звезда фильма «Интерстеллар» Мэттью Макконахи. В мае текущего года, когда в родном городе знаменитости произошла массовая стрельба, он приехал и помог многим жителям. Также благодаря обладателю «Оскара» спустя три месяца после трагедии Конгресс принял важный федеральный закон об оружии.

Четвертой знаменитостью, которую выделил журнал People, стала писательница Квинта Брансон. С ее помощью был создан проект Abbott Elementary, «стирающий» границы между поколениями. Она стремилась к тому, чтобы современный юмор понимали как подростки, так и бабушки и дедушки.

Назван новый сериал, который побил рекорд Netflix по просмотрам

Уэнздей

Зрители и критики отметили в сериале захватывающий сюжет и замечательную игру актеров.

Американский сериал «Уэнздей», повествующий о дочери Мортисии и Гомеса Аддамс, бьет рекорды по просмотрам на стриминговой платформе Netflix среди англоязычных кинолент. Сейчас сериал лидирует в 93 странах мира.

Дебют сериала состоялся неделю назад, но уже собрал 341,2 миллиона часов просмотра. 23 ноября на сервисе сразу появилось 8 серий «Уэнздей», зрители оставили о нем множество одобрительных отзывов, подчеркнув, что кинокартина имеет захватывающий сюжет и безупречную актерскую игру. 

Отметим, что главную роль в сериале сыграла 20-летняя американская актриса Дженна Ортега. Ее маму сыграла Кэтрин Зета-Джонс, а отца — Луис Гузман. А режиссером и исполнительным продюсером выступил Тим Бертон.

В сюжете рассказывается, как единственная дочь семейства Аддамс Уэнздей отправляется учиться в академию «Невермор». Она пытается овладеть своими проявившимися экстрасенсорными способностями, спасти жителей городка от монстра и наладить общение с другими студентами в академии.

Стало известно имя главного претендента на роль суперагента Джеймса Бонда

Том Харди

В сети даже ходили слухи, что нового агента 007 впервые в истории сыграет женщина.

Поклонники франшизы о суперагенте британской разведки Джеймсе Бонде с нетерпением хотят узнать, кто же сыграет культовую роль в новом фильме. Как известно, актер Дэниел Крейг, играющий знаменитого шпиона с 2006 по 2021 год, заявил, что не примет участие в следующем фильме. СМИ выяснили, кто же может стать новым Джеймсом Бондом. Об этом сообщает The Sun.

Поиск претендентов продолжается, раньше в сети ходили слухи, что британского суперагента может сыграть Том Харди, Идрис Эльба и Джеймс Нортон, а сейчас поговаривают, что роль может достаться 32-летнему актеру Аарону Тейлор-Джонсону.

Зрители знают его по таким фильмам, как «Под покровом ночи», «King’s Man: Начало», «Мстители: Эра Альтрона», а также «Быстрые пули», где он сыграл с Брэдом Питтом, завоевал любовь зрителей и кинокритиков своей убедительной игрой. Вполне возможно, что съемки в этом фильме и убедили продюсера «бондианы» пригласить Аарона Тейлора-Джонсона на главную роль в предстоящем фильме.

Появились новые кадры со съёмок «Убийцы» Дэвида Финчера

В Сети стали доступны новые кадры со съёмочной площадки нуара «Убийца» Дэвида Финчера. Они были включены в новый выпуск YouTube-шоу «Майкл Фассбендер: Дорога в Le Mans».

На видео Фассбендер, исполнивший в фильме главную роль, рассказал о работе с Финчером, которая многое поменяла в его представлении об актёрской профессии.

«Вы должны добиться результата за определенный промежуток времени, а Дэвид стремится к совершенству и делает это за один дубль, каким бы долгим он ни был. Он может занять 40 секунд, может шесть минут, но за это время вы должны сделать все в точности так, как должно нужно. <…> Это была настоящая честь для меня. Мне казалось, что я многому у него научился. Это была полноценная съемка, очень долгие часы, иногда по шесть дней в неделю», — вспоминает Фассбендер (отметка 2:30 на видео).

В основу сюжета «Убийцы» положен серия одноимённых комиксов Алексиса Нолента. Главный герой, наемный убийца испытает муки совести, что приводит к ещё более мрачным последствиям. Съёмки проекта завершились ещё в марте. Одну из ролей в «Убийцы» также исполнит Тильда Суинтон.

«Тар» стал фильмом года по версии кинокритиков Нью-Йорка

Тар

Драма «Тар» Тодда Филда была признана лучшей в году на ежегодном голосовании Нью-Йоркского круга кинокритиков.

Исполнительница главной роли Кейт Бланшетт также получила приз как лучшая актриса. «Тар» рассказывает историю вымышленной дирижёрки Лидии Тар, чья карьера оказывается под угрозой после обвинений в преступной связи с подчинённой. За образ Тар Бланшетт уже была удостоена Кубка Вольпи на недавнем Венецианском кинофестиваля.

В качестве лучшего актёра нью-йоркцы выбрали Колина Фаррелла за работу сразу в двух картинах — «Банши Инишерина» и «После Янга». Автор «Банши» Мартин МакДона получил приз за сценарий.

Во втором плане награды распределились между Ке Хюи Куаном («Всё везде и сразу») и Кики Палмер («Нет»). Удивили критики и выбором лучшего режиссёра — им стал индиец С.С. Раджамули за эпический блокбастер «RRR: Рядом ревёт революция».

Вышел тизер документального сериала «Гарри и Меган»

Netflix поделился дебютным тизером шестисерийного документального проекта «Гарри и Меган». Шоу расскажет о взаимоотношениях между бывшим принцем Гарри Виндзором и его супругой Меган Маркл, герцогиней Сассекской.

Постановщицей всех серий выступила Лиз Гарбус («Что случилось, мисс Симон?»). Подробности сюжета держатся в секрете, однако проект обещает во всех подробностях описать союз пары, их первое знакомство, свадьбу. а также добровольный отказ от монархических титулов.

По слухам, сериал выйдет на стриминге 8 декабря. 

Раскрыта дата выхода третьего сезона «Мандалорца»

Мандалорец 3

На конвенте CCXP 2022 стала известна точная дата премьеры третьего сезона сериала «Мандалорец». Проект вселенной «Звёздных войн» вернётся на стрим-сервис Disney+ 1 марта.

Сюжет новых серий расскажет о борьбе Дина Джарина (Педро Паскаль) и Бо-Катан Крайз (Кэти Сакхофф) за управление планетой Мандалор. В сериале также сыграют Джанкарло Эспозито, Карл Уэзерс и Кристофер Ллойд.

Новый спин-офф «Трансформеров» получил первый трейлер

Студия Paramount опубликовала дебютный трейлер фильма «Трансформеры: Восхождение Звероботов». Спин-офф одноимённой франшизы появится на экранах в июне 2023 года.

Лента является продолжением «Бамблби» (2018). По сюжету, два археолога в 1990-х вступают в конфликт с древней цивилизацией, породившей сразу несколько видов трансформеров: максималов, предаконов и террорконов. 

Стал доступен трейлер «Стражей Галактики 3»

Marvel Studios представила трейлер и постер «Стражей Галактики. Части 3». Финал супергеройской трилогии стартует в кинотеатрах 5 мая 2023 года.

По сюжету, Стражи вновь объединятся для опасной миссии. Звёздный Лорд (Крис Пратт) продолжает оплакивать смерть возлюбленной Гаморы (Зои Салдана), в то время как на горизонте появляется новый могущественный злодей Адам Уорлок (Уилл Поултер).

В фильме также снимались Дэйв Батиста, Карен Гиллан, Пом Клементьефф, Сильвестр Сталлоне, Элизабет Дебики, Вин Дизель, Брэдли Купер и др. 

К режиссуре вернулся Джеймс Ганн, уволенный студией за оскорбительные твиты в 2018 году (позднее его восстановили в должности). Для Ганн это станет заключительным сотрудничеством с Marvel — недавно его назначили главой DС Studios.

Сериал «Король Талсы» с Сильвестром Сталлоне продлили на 2 сезон

Король Талсы

Paramount+ продлил сериал «Король Талсы» с Сильвестром Сталлоне в главной роли на 2 сезон. Однако сам Сталлоне пока сомневается, что он вернется к роли Дуайта «Генерала» Манфреди в новых сериях.
1 сезон «Короля Талсы» стартовал 13 ноября, и пока вышли только три серии из десяти. Неудивительно, что уже утвердили 2 сезон, ведь криминальная драма очень понравилась зрителями и критикам. Так, на Rotten Tomatoes у «Короля Талсы» 76% рейтинга от критиков и 86% от зрителей, на IMDb – 8,4 баллов из 10, а на «Кинопоиске» – 8,2 баллов из 10.

Программный директор Paramount Streaming Таня Джайлс заявила, что «Король Талсы» оказался очень успешным. Шоу привлекло рекордное количество новых подписчиков Paramount+ за один день. По мнению Джайлс, сериал стал таким популярным благодаря игре Сильвестра Сталлоне и творческому видению сценариста и продюсера Тейлора Шеридана («Йеллоустоун», «Мэр Кингстауна»). Слова Джайлс приводит Deadline:

«Благодаря несравненному Сильвестру Сталлоне и мрачно-комедийному видению Тейлора Шеридана историй о гангстерах "Король Талсы" стал нашим новым хитом».
«Король Талсы» – первый сериал в карьере Сильвестра Сталлоне. И в ноябре актер признался Variety, что работа над шоу показалась ему сложнее съемок в полнометражных фильмах. Сталлоне тогда засомневался, что он возьмется и за 2 сезон:

«Это невероятно сложно. Я не могу поверить, что некоторые люди могут все это делать в течение четырех, пяти или шести сезонов. [...]. Могут ли они снять его [2 сезон] в моем доме в Палм-Бич? Было бы неплохо».

Вышел трейлер пятого «Индианы Джонса»

Студия Lucasfilm поделилась трейлером пятого фильма о знаменитом искателе приключений Индиане Джонсе. Лента под названием «Индиана Джонс и Циферблат судьбы» выйдет в прокат 30 июня 2023 года.

К роли Джонса в последний раз вернётся Харрисон Форд. По сюжету, герой вместе с крёстной дочерью Хеленой (Фиби Уоллер-Бридж) будет противостоять нацистам в Нью-Йорке конца 1960-х. В картине также снимались Мадс Миккельсен, Антонио Бандерас и Бойд Холбрук. 

Режиссёрский пост был передан Джеймсу Мэнголду («Логан»). Автор франшизы Стивен Спилберг выступил исполнительным продюсером.

На новом кадре со съемок фильма «Дюна 2» засветился Тимоти Шаламе

Тимоти Шаламе

В Сети появился новый кадр со съемок фантастического фильма «Дюна 2» Дени Вильнева. На снимке засветился Тимоти Шаламе, который вернулся к роли Пола Атрейдеса.
Фотографией поделился сам Тимоти Шаламе у себя в Instagram. Актер предстал в обычной современной одежде, а не в футуристическом наряде своего героя Пола. Зато можно рассмотреть красивую локацию, где проходят съемки. Здесь явно снимают сцены с путешествием Пола и его союзников по пескам загадочной планеты Арракис.

Съемки «Дюны 2» идут полным ходом. Стартовали они еще в июле. Производство довольно масштабно – команда проекта работает в таких странах, как Венгрия, Иордания, Италия и Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ). Живописных сцен будет много.

Во 2 сезоне сериала «Властелин колец: Кольца Власти» Адара сыграет другой актер

Властелин колец: Кольца Власти

Amazon Prime Video объявил имена семи новых актеров фэнтези-сериала «Властелин колец: Кольца Власти», которые появятся в грядущем 2 сезоне. Один из них заменит Джозефа Моула в роли предводителя орков Адара.
Свежие подробности об актерском составе 2 сезона «Властелина колец: Кольца Власти» раскрыли на официальной странице шоу в Twitter. Так, стало известно, что в каст войдет звезда сериалов «Песочный человек» и «Острые козырьки» Сэм Хэзелдайн. Он как раз и сыграет злодея Адара. О причинах ухода Джозефа Моула из шоу представители Amazon не сообщают.

Также во 2 сезоне «Властелина колец: Кольца Власти» появятся Ниа Тоул («Рокетмен»), Николас Вудесон («Табу»), Бен Дэниелс («Корона»), Ясен Атор («Ведьмак»), Гэбриел Акувудике («Игра престолов») и Амелия Кенуорти. Роли актеров Amazon пока держит в секрете.


Читати також