Ундервуд в 16 тонн. Впечатления.

Как прошел концерт группы Ундервуд

Каждый раз, когда собираешься на концерт группы «Ундервуд», невольно задаешься вопросом: а каким он будет сегодня? Можно выстроить сотню предположений, но они всё равно умудряются удивить. Так вышло и теперь.


19 июня клуб «16 тонн» набирался как никогда неохотно. Даже за 10 минут до начала в обычно забитом зале оставалось много места. Тем не менее, к выходу артистов площадка заполнилась под завязку, и зрители замерли в предвкушении.


В общем-то, свое название «большой летний» концерт полностью оправдал. Он был чуть-чуть (на две песни) больше, чем обычно, и был он именно летний: солнечный и неторопливый. Не было ставшего в последнее время привычным бешеного драйва с порванными струнами и сорванными голосами. Зато можно было почувствовать мягкие волны тепла. Такое бывает после долгой разлуки, когда встречаются старые друзья. Такая трогательная и милая атмосфера, которая бывает очень редко, но если случается — бьёт в самое сердце.


И, так же, как все мы дождались лета, зрители концерта «Ундервуда» наконец-то услышали пару забытых песен. В начале концерта прозвучала «Колыбельная для тех, кто украл» — кто-то в зале даже воскликнул «Ну наконец!». Следом, через несколько песен, заиграли «Химию и жизнь». Её не играли настолько давно, что даже Владимир Ткаченко это признал. Подарки из прошлого на этом закончились, однако в рукаве у артистов был припасен козырной туз. Последней песней концерта стала «Чего ты ждёшь» — новая композиция, которую до этого играли в Москве всего раз, на концерте в честь дня рождения «Ундеруда».


Самым интригующим моментом концерта стал выход музыкантов на бис. На всех, кроме Владимира Буселя (барабаны), были закреплены камеры: у кого на голове, у кого на груди. По рядам прошел ропот: что за восстание машин? Панике не дал разгореться Максим Кучеренко, пояснив, что группа снимает клип. Скоро можно будет узнать, что из этого получилось, а пока затаим дыхание и будем ждать.

Максим Кучеренко частенько во время концерта припоминал группу Muse, которая в этот же день выступала в рамках фестиваля Park Live. И если поначалу у кого-то из присутствующих на «Ундервуде» может быть были сомнения по поводу правильности сделанного выбора, они точно развеялись, как только прозвучали первые аккорды «Лета Alles».

Анцифирова Нина











Читати також