Секреты красивой и здоровой кожи, или что делать при угревой сыпи

Секреты красивой и здоровой кожи, или что делать при угревой сыпи

Если красота и здоровье для вас не пустые слова, то значительно лучше заниматься профилактикой угревых высыпаний, чем их лечением. На самом деле, есть несколько основных хитростей, которые должны предотвратить появление прыщиков и угрей.

Во сне мы проводим треть суток, что довольно немало, поэтому очень важно, чтобы во время сна кожа не воспалялась, а для этого просто систематически меняйте наволочку (приблизительно через 5 дней). Этот нехитрый метод предотвратит попадание на чувствительную кожу лица бактерий, которые могут вызвать высыпания и воспаления.

Также часто различные микроорганизмы попадают на кожу лица от наших рук. Например, сидите вы перед компьютером и подпираете подбородок, а в этот самый момент жировые выделения (пусть даже в маленьких количествах) с ладоней переходят на лицо и могут вызвать высыпания.

Во время ночного отдыха старайтесь убирать волосы со лба, так как они также могут раздражать кожу. Но в тоже время не стоит туго завязывать их резинкой, волосы должны лежать свободно. Можно их перевязать лентой, заплести свободную косичку и т.д.

Красота кожи – это, в первую очередь, показатель вашего внутреннего состояния и здоровья. Любые стрессы, переживания, недосыпания очень негативно сказываются на всей коже, а лица так особенно. Поэтому не стоит нервничать, в любых неприятностях ищите положительные моменты и высыпайтесь. Переутомление и недосыпание очень вредит здоровью, а соответственно и внешнему виду человека.

Очень внимательно относитесь к принимаемым лекарственным препаратам. Некоторые из них могут отрицательно сказываться на коже лица, способствовать появлению высыпаний, потере упругости и эластичности. Лучше лишний раз посоветуйтесь с врачом, ведь самолечение вредно для здоровья.

Ни в коем случае не выдавливайте прыщики, так как с руками в образовавшуюся ранку может попасть инфекция, что приведет к воспалению, возможно даже останутся шрамы.

Придерживайтесь здорового питания, ограничьте или полностью исключите потребление сладкого, и вы сразу же заметите результат. Высыпания значительно уменьшатся или вовсе прекратятся, кожа будет выглядеть свежей и отдохнувшей.

Занимайтесь спортом. Спорт активизирует кровообращение организма, в том числе и в кожи лица, поэтому клетки получают большее количество кислорода, витаминов и питательных веществ, без которых невозможно поддержание идеальной кожи.

Если при соблюдении этих советов у вас все равно проблемы с кожей, то посетите дерматолога и следуйте его рекомендациям.

Если вам интересны ответы на вопросы о красоте и здоровье, загляните на сайт 1-vopros.ru. Здесь вы найдёте много нужной и полезной информации на разную тематику.


Читати також