Какое влияние касторовое масло оказывает на волосы

Какое влияние касторовое масло оказывает на волосы

Красивые волосы хочется иметь каждому человеку, поэтому чтобы это желание так и не осталось просто желанием, нужно волосам немного помогать. При уходе за волосами можно использовать и уже готовые косметические средства из интернет-магазина косметики Living Proof hairbrand.ru, а можно прибегнуть и к народным рецептам. Благотворный эффект на волосы касторового масла уже ни у кого не вызывает сомнений, и в этой статье мы поговорим об этом немного подробнее.

Касторовое масло активно используют при лечении поврежденных волос, а также сухих и ломких. Масло очень быстро впитывается и увлажняет чрезмерно пересушенные участки. Кроме этого, касторовым маслом мажут кончики волос. Это помогает предупредить появление секущихся кончиков.

Рецепт самой простой маски из касторового масла

Берете касторовое масло, равномерно наносите его на кожу головы, после чего оборачиваете волосы в полиэтилен и сверху еще накрываете полотенцем. Продолжительность маски от 15 минут. По завершении тщательно моете голову своим обыкновенным шампунем. Такую маску можно делать раз в неделю и уже через полтора-два месяца вы увидите результат.

В маску вместе с касторовым можно также добавлять и масло виноградных косточек. Оно с одной стороны сделает консистенцию маски более жидкой и сделает запах более приятным. Можно добавлять и жидкие витамины (А, Е), которые продаются в любой аптеке.

Касторовое масло нашло широкое применение и для роста волос, устранения их выпадения. При этом отзывы о ямайском касторовом масле очень положительные от людей со всего мира. Это масло стимулирует синтез кератина, основного вещества наших волос, что и способствует их росту и восстановлению. После применения масок с ямайским касторовым маслом в течении пары месяцев усиливается как рост волос, так и увеличивается их объем. В результате этого волосы выглядят более здоровыми, красивыми и привлекательными.

Ямайское касторовое масло наносят не только на кожу головы, но и на сами волосы. Через 15 минут смывают водой с применением мягкого шампуня. Если вы эту маску будете делать по два раза в неделю, то уже через несколько недель заметите положительные результаты. Если при применении чистого масла вы начинаете чувствовать неприятные ощущения, зуд, то можно просто масло смешать с шампунем.

Итак, касторовое масло поможет вам ускорить рост волос, решить проблему с его выпадением. Волосы станут блестящими, эластичными, густыми, примут здоровый вид, а кожа головы из сухой станет нормальной.


Читати також