Франкфуртский автосалон 2015 не разочаровал своих поклонников

Франкфуртский автосалон 2015 не разочаровал своих поклонников

Концептуально новые автомобили от Porsche, Mercedes, Honda и Bugatti - дерзкие, захватывающие, способны пленить ваше воображение.

Концепт-кар Porsche Mission E - это футуристическая спортивная, да еще и электро машина - она объединяет в себе неповторимый эмоциональный дизайн, прекрасные ходовые качества.

Также радует изысканный дизайн авто: строгие гибкие линии кузова, прекрасно проработанные колёса, тонированные стёкла. Кстати, если вы решили самостоятельно затонировать стёкла у своей машины, то тонировочную плёнку можно заказать на сайте.

"С этим концепт-каром значительно расширяется ваше воображение о будущем. У дизайнера появляется значительно больше поля для творческой креативности. Он может теперь создавать вещи, которые пока еще не оформлены на законодательном уровне, но станут такими вскоре. Таким образом, мы имеем больше свободы", - говорит Михаэль Мауэр, шеф-дизайнер концепции.

Компания "Мерседес" презентовала концепт АА. Это значит интеллектуальный аэродинамический автомобиль. Нужно понимать, что Mercedes/AA – это не только концепт, который создали ради шоу. Он дает нам представление о будущих моделях штутгартской марки.

"Трансформированные ингредиенты вносят изменения не только в некоторые зоны автомобиля, но и технологически полностью его изменяют, достигая фантастического аэродинамического уровня", - говорит Стивен Кeль, руководитель дизайнерской разработки.

Для всех поклонников мотоезды компания Honda подготовила концепт Project 2 & 4 - гибрид автомобиля и мотоцикла, похожий своим видом на миникар для "Формулы-1".

"Мы пытались изготовить мотоцикл с рулевым колесом и педалями, в довольно безумной упаковке, если уж говорить откровенно", - делится дизайнер Мартин Петерсон.

Некоторые, возможно, не понимает до конца, почему концепт-кары являются частью шоу, но они играют важную роль в эксперименте.

"Концепт-кар - это шанс для воплощения мечты, даже если она граничит с экстремой. Ведь, если вы смотрите, как модели ходят по подиуму, то спрашиваете себя: что это за материал? Иногда это выглядит как огромный бумажный пакет, как мусорное ведро на голове, словно какое-то сплошное безумие. Это просто идея. Вы принимаете идею и всесторонне рассматриваете ее, пока не примете решение по этому поводу. То же самое происходит с автомобилями. Это возможность вызвать интерес к бренду или, наоборот, отвлечь внимание от того, что ему сейчас нечего показать", - говорит Марк Вог, редактор журнала" Autoweek".

Более 1100 производителей из 40 стран - от гигантских брендов до небольших компаний - представили свою продукцию на 66-м Франкфуртском автосалоне.


Читати також