Как спасти от жары малыша?

Как спасти от жары малыша?

Все с нетерпением ждут наступления лета, но иногда его наступление не приносит ожидаемой радости. Когда на градуснике за 30 тепла, не знаешь как спастись от такой жары. Особенно тяжело такую температуру переносят совсем маленькие дети.

Если вы городской житель, то самый лучший вариант ехать на дачу или в деревню. Также идеальным решением будет заказ кондиционера на сайте https://fluger.by/kondicionery/kondicionery_ballu и его установка. Однако такая возможность есть не у всех. Спасением на такой случай может стать кондиционер. Но не стоит слишком увлекаться и ставить максимум холода, так как это может привести к заболеваниям. Обязательно нужно следить за влажностью в комнатах. Идеальная температура воздуха для малыша 20-23 градуса и влажность воздуха 70%.

В жару обязательно нужно проветривать помещение, и делать это лучше рано утром и поздно вечером перед сном, когда на улице не пекло, иначе результат будет обратным.

Гулять с малышом обязательно и все прекрасно понимают пользу солнечных лучей. Дабы избежать солнечного удара или ожогов на нежной коже ребенка, выходить гулять нужно до обеда и послу 16-17 часов вечера.

Дома также не стоит усердствовать в одевании малыша. Достаточно будет трусиков. На улице обязательное условие это панамка, остальное на усмотрение мамы.

Если у вашего малыша есть отдельная детская комната, то можно установить в ней миниатюрную ip камеру. Так вы всегда сможете наблюдать за ним, даже, когда будете находиться в других комнатах, и понимать, на сколько ему жарко или прохладно. Плюс установка такой камеры позволит вам быть спокойными за своих детей, даже когда нужно будет отлучиться из дома.

Еще одно важное спасение от жары, это купание. Но совсем маленьких детей лучше не купать в открытых водоемах, лучше обойтись частым походом дома в ванну.

Идеальным решением для купания на открытом воздухе будет надувной бассейн. Их очень много в детских магазинах на любой вкус и цвет. Посмотреть подходящий можно здесь. Маленькие дети очень любят купаться и такое купание очень понравится вашему малышу.

Если вы все таки выбрались на озеро или речку, то нужно отслеживать время пребывания в воде вашего малыша. Послу купания обязательно нежно дать малышу обсохнуть, а потом можно сделать еще несколько таких подходов.

Как у взрослого, так и у малыша в жару пропадает аппетит, поэтому если малыш отказывается от еды, не стоит настаивать. Обязательно питье. Это может быть что угодно: соки, компоты, вода.

В жару повышается риск кишечных отравлений, поэтому необходимо внимательно следить за состоянием ребенка.

Обязательно в аптечке молодой мамы на такую погоду должны лежать следующие средства:

  • от обезвоживания организма;
  • от пищевых отравлений;
  • крем защитный от солнца и от ожогов;
  • травы и средства от опрелостей.

Если придерживаться этих советов, можно и в жаркую погоду получать удовольствие от наступивших летних деньков.


Читати також