В Томске туристы могут присоединиться к экскурсионному марафону

В Томске туристы могут присоединиться к экскурсионному марафону

Знакомиться с Томском можно по-разному. Сегодня туристам предлагают присоединиться к пешеходной экскурсии на городские темы. Новый формат назвали экскурсионным марафоном. Например, можно узнать, с чего начиналось развитие Томска, отправиться на прогулку по Губернаторскому кварталу. Это позволит узнать город с разных сторон.

Прежде чем отправляться на экскурсию, стоит позаботиться о жилье. Зависит стоимость гостиницы Томска от расположения. В центре города в основном расположены трех- и четырехзвездочные гостиницы. Бюджетные варианты представлены в основном мини-гостиницами. Также популярностью пользуются хостелы.

После заселения можно отправляться на экскурсию. Пешеходные прогулки проводят каждые выходные в 17:00. Экскурсии ведут профессиональные гиды. Стартует мероприятие от Туристского информационного центра. Записаться можно по телефону.

Местные жители также рекомендуют прогуляться по главному проспекту. Его даже называют «сибирский Париж». Стоит посмотреть и другие достопримечательности города: академгородок, белое озеро, Университетскую рощу и Набережную. Если хочется провести время на природе, так же уместна прогулка по Игуменскому парку. Есть озеро, где плавают утки, и уютные аллеи.

Лагерный сад считается археологическим памятником. Здесь есть древнее городище, которое относят к I веку до н.э. Возле реки в Лагерном саду устроены аллеи. Есть сцена – в теплое время проводят концерты. Приятной окажется прогулка и по Аллее геологов. Прогулявшись по Кирова до улицы Кузнецкой, можно полюбоваться на древние деревянные постройки.

На Набережной есть много интересных объектов. Среди них – Богоявленский собор, Драмтеатр, Иверскская часовня. А хотите увидеть место, где основан Томск? Поднимитесь на Воскресенскую гору. Тут расположен храм и Музей. В память о прошлом разместили монумент. Если прогуляться по соседней улице Бакунина, можно увидеть участки булыжной мостовой. Также туристы стремятся увидеть Белое озеро, но прогулки тут хороши лишь летом. Рядом находится Скоморох – Театр кукол.

Не менее интересны и другие города России. Например, в Тамбове стоит посмотреть памятник волку, Вознесенский монастырь, Дом Асеева. Доступной окажется и стоимость гостиницы Тамбова – есть как бюджетные варианты, так и номера класса люкс. Непременно загляните во время прогулок по городу в Музей волка. Есть скульптуры и документы, связанные с этим животным. Не забудьте приобрести сувениры с «волчьей» символикой – это атрибут города.


Читати також