Двухместные палатки – лучший вариант для похода

Двухместные палатки – лучший вариант для похода

Когда вы собираетесь просто на пикник, на рыбалку, или в поход, то надо подумать о том, чтобы взять с собой палатку. И тут возникает вопрос – какую из огромного многообразия выбрать. двухместные палатки

Если вы отправляетесь вдвоем, или большой компанией, которая разделена на пары, то лучше всего брать с собой двухместные палатки. Они достаточно вместительны для двоих, и разместиться в них можно с комфортом, при этом вы никому не будете мешать.

Соответственно, у вас обязательно будет над головой надежная крыша. Однако следует ответственно отнестись к выбору такого важного походного атрибута. Первоначально необходимо внимание обратить на то, из какого материала изготовлены дуги. Здесь может быть три варианта:

  1. фибергласс;
  2. алюминий;
  3. стеклопластик.

У каждого из них имеются свои преимущества, которые следует оценивать вкупе с недостатками, когда вы делаете выбор.

Кроме того, не менее важна и водостойкость палатки. От этого зависит то, в какой степени защищены вы будете от дождя.

Для многих также имеет значение и количество выходов. В самых простых вариантах он один. Но может быть и больше. Также есть модели, в которых имеется отдельный тамбур, в котором можно безопасно хранить велосипед.

Комфорт в дороге будет полноценным

Когда вы отправляетесь в дорогу, то всегда с собой стараетесь взять как можно больше еды, чтобы ее хватило на долгий срок, и не пришлось бы тратиться на продукты. Однако всем понятно, что в дороге продукты портятся быстро, особенно летом. Поэтому запасы могут очень быстро пропасть. Чтобы этого не произошло, лучше всего приобрести автохолодильник. Он очень удобен в использовании, не занимает много места. При этом цены на автохолодильники достаточно приемлемые, особенно если учесть то, как они помогут вам сэкономить на провизии. В среднем они составляют около 3 миллионов BYR.

цены на автохолодильники
Когда вы решились приобрести такое устройство, то следует исходить при выборе из размеров вашего автомобиля. Также следует учесть, будет ли возможность статичной установки аппарата. Кроме того, определиться надо и с тем, какой из трех типов вам подходит:

  1. компрессорный;
  2. термоэлектрический;
  3. абсорбционный.

Принцип работы первого типа аналогичен обычному стационарному холодильнику, охлаждение в котором происходит за счет закипания фреона.

Что касается термоэлектрических устройств, то холод образуется за счет того, что через полупроводниковые пластины проходит ток. А в абсорбционных автохолодильниках хладогентом является аммиачный раствор.

Интернет-магазин ridershop.by предлагает подобного рода устройства самых разных типов. Самой востребованной является продукция, производимая известным брендом Campingaz.

Кроме того, там вы найдете и множество других товаров, которые могут пригодиться в дороге или в походе. Это и палатки, и мангалы, и насосы, и еще много всего, с чем поездки станут более комфортными, приятными и запоминающимися. И отдых всегда будет полноценным, полезным. И ничто не помешает вашему общению с природой.


Читати також