Сервис YouDo для мобильных телефонов

Сервис YouDo для мобильных телефонов

Как часто вы откладывали мелкий ремонт и несложную работу по дому на потом, потому что не успеваете? Но и идти за решением этих нужд в фирму по ремонту звучит нелепо. Сервис YouDo предлагает помощь в нахождении специалиста почти для любой проблемы: отремонтировать люстру, кран, быстро доставить посылку в любую точку вашего города, поставить приобретенные пластиковые окна и многое другое. Ниже вашему вниманию будет представлен краткий экскурс по возможностям данного мобильного сервиса в сфере быстрого и удобного поиска исполнителя для любых ваших нужд.

Сайт Youdo.com – подобие центра бытовых услуг в интернете. Он является посредником между пользователем, которому необходимо исполнить какое-либо разовое задание, и мастером, пребывающим в поиске мелкой или временной работы. В данном случае имеется в виду самый разнообразный спектр услуг.

YouDo.com начал свою работу еще в апреле 2012 года в Москве, под руководством Алексея Гидирима и Дениса Кутергина. Однако уже в марте 2013 сервис охватил и Санкт-Петербург. Поначалу пользователи имели возможность публиковать их заявки лишь в 2 вариантах: «Клининг и помощь по дому» и «Услуги доставки». Впоследствии 3 лет работы YouDo количество категорий работ, доступных для размещения, многократно увеличилось и на данный момент список составляет порядка 16 различных вариантов услуг, которые включают в себя: услуги ремонта бытовой техники, перевозки разногабаритных грузов, онлайн-помощь при выборе в покупках, транспортный ремонт, услуги репетиторов, помощь в компьютерной технике, веб-программирование, услуги фотографов, установка мебели, помощь юристов, консультация в сфере здоровья и красоты и многое другое.

Данное приложение бесплатно, поэтому можно спокойной скачивать его себе на телефон из GooglePlaymarket. youDo уже скачали примерно 100 тысяч пользователей. Это можно считать достойным результатом для такого узконаправленного проекта. Весит приложение примерно 40 мегабайт, что достаточно мало в наше время, поэтому оно не займет много «нужного» места даже в стареньких смартфонах. После инсталляции необходимо ввести данные для связи с вами, пройдя стандартную регистрацию, также, если вы являетесь заказчиком, то сразу можно приступить к размещению заказа. Сначала требуется выбрать категорию. Например, в «ремонт бытовой техники» следует добавлять то, что связано с починкой предметов по типу: телевизор, посудомоечная машина, розетка, выключатели и тому подобное. Функции курьера подразумевают своевременную доставку малогабаритных посылок, а вариант «перевозки габаритных предметов» понадобится, если вам потребуется отвезти что-нибудь побольше или даже организовать переезд на новое место жительства.

«Клининг и помощь по дому» - предельно понятная услуга, собственно, как и все остальные. Можно даже оформить заказ на доставление продуктов из супермаркета. Создав свое объявление и подождав проверку модерацией, сразу доступен выбор подрядчика, коих достаточно много. Перед тем как начать выполнение заказа, мастер уточнит все нюансы.

В YouDo имеется глобальный чат, приватный диалог для переписки с подрядчиком напрямую, а также предельно информативные профайлы всех пользователей с фотографиями и отзывами. Естественно, их может заработать и сам заказчик. Оплата производится наличными. Также требуется оплата в момент передачи контактов исполнителям. Если в дальнейшем вы от своей заявки откажетесь, то средства, потраченные при передаче контактов, не вернутся. Средства берутся с вашего личного баланса на сайте. Наименьшая сумма для пополнения – 300 рублей. Для этого достаточно использовать карту банка, терминалы для пополнения, смс и т.п. Проблем здесь возникнуть не может, доступны практически все способы оплаты. Заказы бывают совершенно любыми, допустим: «приобрести и доставить серую заглушку для серой двери как на изображении». Следовательно, эту работу требуется дополнить изображением данной заглушки. Это приложение понадобится, если вам периодически нужны услуги довольно обширного спектра такие, как: погрузка, доставка, клининг, ремонт и тому подобное.

Сданным сервисом вы легко сможете отыскать мастера, который сможет прибрать дом, доделать ремонт, починить различные предметы обихода, установить стиральную машину или найти место, где можно недорого приобрести раковину для вашей кухни, а также проинспектировать ее прибытие и правильное монтирование.

В YouDo всех ожидают множество мастеров своего дела в любой области. Также вы сможете отыскать там и некоторые небольшие фирмы, специализирующиеся на определенных услугах. Радует и то, что YouDo создан нашими соотечественниками бизнесменом Алексеем Гидиримом и Денисом Кутергиным.


Читати також