08-01-2017 Кино 267

Лучшие киноновинки Европы

Лучшие киноновинки Европы

Представляем вашему вниманию лучшие фильмы, выходящие в прокат на этой неделе:

Франция

"Волчья долина" - документальный фильм этой недели на верхушке нашей подборки европейских фильмов. В течение трех лет режиссер Жан-Мишель Бертран ездил вслед за стаей волков. Постепенно хищники не только позволили ему приблизиться к ним, но и фактически приняли его за своего.

Режиссеру удалось снять на камеру персональное поведение волков, но он также поднял вопрос насколько можно проводить параллели между нежностью в мире людей и в мире животных.

Испания

Лента "Мимоза" получила одну из наград на кинофестивале в Каннах. Испано-франко-марокканский фильм рассказывает историю шейха, который перед смертью путешествует по Марокко.

Его последнее желание - быть похороненным рядом с его предками, но смерть не дает ему времени на выполнение желания. Водители каравана отказываются идти через перевал с мертвым телом на борту, тогда как двое случайных попутчиков вдруг предлагают альтернативный путь, который сможет доставить умершего к его пункту назначения.

Финляндия

Фильм Самый счастливый день в жизни Олли Мяки. Олли Мяки - финский боксер-любитель из маленького городка Коккола вдруг получает шанс выступить в матче за мировой титул. Лето 1962: менеджер Мяки придумывает способ, в котором финский боксер может побороться в чемпионате в суперлегком весе. Он попадает в Хельсинки, где ему надо немного похудеть и сосредоточиться на поединке, но неожиданно встречает и влюбляется в Раиджу.

Фильм совместно выпущен финской, немецкой и шведской студиями.

Турция

"Чалка Чинга", что в переводе с турецкого сленга означает "музыкальные инструменты" - уже вторая лента с таким названием. Это фильм турецко-немецкого производства, первая часть была выпущена 5 лет назад. Это легкая, хотя и несколько грубоватая комедия про двух двоюродных братьев, которые стремятся стать настоящими музыкантами.

© md-eksperiment.org


Читати також