Как уберечь свю машину от нежелательных посягательств

Защита машины от угона

К сожалению, мы живем в мире где много злоумышленников, готовых посягнуть на нашу собственность. Современный водитель наверняка больше боится потери своего автомобиля посредством угона, чем в результате неправильной парковки. Из-за чувства страха потери автомобиля в любую минуту, а профессионалу больше и не понадобиться, многие водители паркуются в неположенном месте. Как следствие аварии, затруднения в движении автотранспорта и пешеходов, и многие неприятные факторы. Сегодня существует несколько вариантов для защиты автомобильного транспорта от угона, начиная самой обычной сигнализационной системой и заканчивая надежной механической системой, такой как блокиратор руля. Необходимые запчасти для сигнализации можно приобрести на сайте https://krasnoyarsk.kitzapchasti.ru/.

Диалоговый код

Сигнализация - неплохой вариант, но она скорее испугает неопытных взломщиков, а вас всего лишь оповестит о попытке нежелательного проникновения в салон автомобиля. И в большинстве случаев, вероятность остаться без транспорта достаточно велика. Зачастую владельцы, либо собственноручно выключают ее из-за очередных жалоб соседей, либо просто не слышат. И все же, если вы устанавливаете сигнализацию, то нужно обратить особое внимание на наличие диалогового кода. У профессиональных фирм этот код должен быть индивидуальным для каждой сигнализационной системы. Поэтому перед покупкой и установкой сигнализации осведомитесь о кодировании. Если на всю серию был поставлен один код, это увеличивает шансы злоумышленников. Также для дополнительной защиты рекомендуется установить дополнительный иммобилайзер, метку от которого нужно носить отдельно от ключей, но непременно иметь при себе.

Блокиратор рулевого вала

Нельзя сказать, что блокиратор рулевого вала на все 100 процентов защитит ваш автомобиль, но для взлома такой системы защиты понадобиться немалый профессионализм и намного больше времени, ведь взломщику мало попасть внутрь транспортного средства и привести в действие мотор, придется заморочится с управлением. Вот тут как раз и возникают трудности, при наличии блокиратора руля, поскольку это прочная система и для ее устранения нужно потратить немало сил, энергии и изобретательности. В таком случае и сигнализационная система будет более оправданна.

В любом случае, защита от угона должна быть комплексной. Чем сложнее защита, тем больше шансов у владельца оставить транспортное средство при себе. Поэтому доверяйтесь только профессионалам.


Читати також