Оригинальный контент: плюсы и способы написания

Оригинальный контент

Известно, что информация, которая подается в электронном виде, труднее усваивается, чем на бумажных носителях. Качественно поданный материал способен повысить привлекательность интернет-ресурса, поднять его в поисковой выдаче. Поэтому оригинальный контент – это статья, в написании которой автор использует особый подход.

Каким должен быть качественный текст?

Оригинальный контент должен соответствовать следующим параметрам:

  • Информативность. Статья должна полностью раскрывать конкретную тему, чтобы пользователь интернет-ресурса понял ее суть.
  • Удобство. Если в одном тексте автору не удается раскрыть смысл, то ему следует написать ее так, чтобы читатель смог найти информацию на сайте, которая бы восполнила пробел знаний.
  • Качество. Статью автор создает после того, как изучил необходимую тему. Присутствие смысловых ошибок сделает ее бесполезной. Сюда относится и вопрос об уникальности. Кстати, сегодня даже существуют сервисы, как antiplagius, которые сделают неуникальную статью уникальной, не меняя при этом текста.
  • Грамотность. Всевозможные ошибки нередко приводят к тому, что пользователь покидает ресурс, даже не изучив до конца представленную на нем информацию.

Профессионально написанная статья должна сочетаться с остальным информационным наполнением сайта. В зависимости от требования, она должна отвечать на конкретные вопросы читателей. Оригинальный контент – это, в первую очередь, текст, который полезен, имеет смысл, интересен как для узкого, так и для широкого круга пользователей.

Что касается информационных статей, то, как показывают исследования, они должны быть не меньше двух-трех тысяч знаков без пробелов. Чтобы полностью раскрыть тему, авторы пишут контент объемом около пяти тысяч символов. Например, подобные тексты широко распространены в таких тематиках, как техника, здоровье, строительство и ремонт и т.д.

контент
Способы создания оригинального контента

Наиболее популярный и распространенный метод – это сбор информации из разных источников и ее объединение в одном тексте. Здесь главное – правильно ее структурировать. Для поиска качественного контента используются зарубежные сайты. В некоторой степени иностранный Интернет опережает информативность Рунета. Можно получить относительно эксклюзивную статью.

И не менее эффективным методом является своего рода комбинация приемов. Автор пользуется информацией, которую оставляют пользователи в социальных сетях, на форумах, страницах отзывов. Она может сочетаться с контентом, выбранным автором из других источников.


Читати також