EspoCRM - новое решение на рынке CRM технологий

интернет CRM

Сегодня в нашей статье поговорим о системе управления взаимоотношениями с клиентами на примере конкретного программного обеспечения.

Если у вас есть потребность в автоматизации стратегий работы с клиентами, включая сбор, хранение и анализ информации о потребителях, поставщиках, партнерах и информации о взаимоотношениях с ними, значит вам просто необходима CRM-система. Подробнее читайте тут: small business crm.

SugarCRM - поставщик открытого программного обеспечения, который производит систему управления отношениями с клиентами Sugar. Программа требует для работы установленный PHP, Apache и SQL.

Компания основана в 2004.

Редакции

SugarCRM разрабатывает программное обеспечение CRM в трех редакциях:

  • Первая редакция: Sugar Community Edition
  • Вторая редакция: Sugar Professional
  • И третья: Sugar Enterprise

Каждый продукт создан на основе одинакового кода. Sugar Community Edition содержит примерно 85 процентов функциональности от редакций Sugar Professional и Sugar Enterprise. Основные различия касаются настройки бизнес процессов и сервисов управления. Доступна для загрузки с сайта компании демо версия, включающая в пакете демо-данные для иллюстрации возможностей программы. Каждая из версий позволяет работать как с десктопной версией интерфейса, так и с адаптированной для мобильных устройств.

Редакция Sugar Community Edition доступна бесплатно, а Sugar Professional и Sugar Enterprise распространяются на основе ежегодной подписки. SUGAR PUREPRICE TM дает возможность гибкой формы оплаты на основе количества пользователей за месяц пользования лицензией, позволяет более эффективно расходовать средства из бюджета компании.

Способы поставки

SugarCRM предлагает свои решения как Software as a Service (SaaS).

EspoCRM - которая дает своим пользователям открытый код, что выгодно отличает ее, от конкурентов. Данная система управления предназначена для помощи малому и среднему бизнесу. На официальном сайте также присутствует демо-версия, ознакомившись с которой вы моментально поймете все преимущества этой легковесной системы.

Сам код вы найдете на гитхабе.

Стоит отметить, что при помощи различных плагинов, в систему можно добавлять новые функцию, ЭспоСРМ также совместима с другими приложениями. Так что, если вы искали легковесную систему управления, при этом не хотите заморачиваться со сложными настройками, EspoCRM - это то, что вам нужно.


Читати також