27-11-2017 Психология 693

Биологические факторы любви

Любовь, знакомства, отношения

В наше время, для многих людей встретить свою настоящую любовь не так-то и просто. Мы стали боязливы, недоверчивы, перестали знакомиться на улице. Что же делать в такой ситуации жителю мегаполиса? Как это ни банально, а на помощь могут прийти сайты знакомств. Так, на сайте знакомств для серьезных отношений Kismia https://kismia.com/ уже огромное количество пользователей смогли встретить свою судьбу, а некоторые, благодаря данному ресурсу, даже создали счастливую семью.

В сегодняшней статье поговорим об отношениях мужчины и женщины и об их продолжительности.

Существует мнение, что любовь с первого взгляда может продлиться 2 недели или удержаться до года. А после трех лет или продолжается, или умирает навсегда.

Это довольно правильные наблюдения, потому что для наших предков, живших намного дольше на земле, чем нынешние люди, именно этот период является критическим периодом после спаривания, оплодотворения, беременности, родов и кормления грудью. Идеальный период любви. Самка нуждается в защите, заботе, опоре. Мужчина, который защитит ее, ребенка, принесет еду, поможет, когда она становится менее защищенной, уязвимой, потому что беременна. Беременная женщина, медленнее двигаются, действуют, лактация вытягивает биологические ресурсы. Женщине надо питаться, а получить пищу, когда ты все время с ребенком, достаточно проблематично. Период закреплен биологически. Женщина, должна рассчитывать, когда она выбирает своего партнера, мужа, должна быть уверена, что он будет ее любить в этот период и не менее.

Дальше уже, как получится, не так важно, когда она выйдет на работу, а ребенок пойдет в детский сад. У женщин есть свои особенности - тоже не очень приятные: привязать мужчину на этот период. Получилось дольше - супер, замечательно. Удалось на всю жизнь? Перфектно сработала с его мозгом, сломала хакерскими методами, сформировала связи в его мозгу, что он на других женщин просто смотреть не может. Механизмами влияния женщины в совершенстве владеют. Кто лучше знает как, тот без проблем переформатирует мозг мужчины. Мужчина тоже применяет влияние - у него тоже заинтересованность: хочет воздействовать на мозг женщины, чтобы она размножалась и хотела размножаться только с ним, продолжила его генотип, а не другого мужчины.

Но это сложная задача. Женщина не всегда уверена, что хочет детей только от него, потому что: этот красивый человек, а это обеспечивает, этот песенки поет, тот - никакой, гуляка, пьяница, сегодня одна, завтра - другая женщина, но от него хочется детей. От одного беременеет, а второму говорит, что это его ребенок. Женщины иногда так делают, но кто в этом признается. Только женщина знает, от кого она забеременела. Свекровь не любит невестку, потому что она может обмануть ее сына, распространять не его генотип, но за счет ресурсов ее сына. Происходит определённая гендерная схватка.

Мужчина придерживается основной цели – изменить мышление женщины, чтобы она хотела размножаться только с ним, при этом хочет оставить своё мышление неприкосновенным, чтобы он имел возможность размножаться с другими женщинами. Это его стратегия. У женщины другая стратегия - она хочет переформировать мозг своего любимого человека, чтобы он хотел размножаться только с ней и все ресурсы нёс к ней, к ее генотипу, при том оставить себе возможность размножаться с другими мужчинами. Иногда это приводит к удивительным результатам - удачного переформатирования мозга обоих. Ему удалось достичь своей цели и ей удалось, - любовь на всю жизнь.

Не всем, конечно это удается, не все эффективно владеют методиками, времени нет. Современный мир не оставляет времени жить, потому что видят люди друг друга, в основном ночью, когда они спят.

Но не стоит отчаиваться, ищите, действуйте и у вас будет своя настоящая Любовь, длинною в жизнь!


Читати також