Обзор электрического тримера

электрический тример

В уходе за дачным и приусадебным участком верным помощником хозяина станет триммер электрический. Это компактный инструмент для покоса травы в труднодоступных местах, работающий за счет электромотора. Интернет-магазин Prosto On предлагает многообразный ассортимент данных приборов от надежных производителей.

Особенности и преимущества электрического триммера

Конструкция данного агрегата состоит из двигателя, крепежной штанги и рабочей части. Последняя может быть реализована посредством вращающейся головки с леской, либо же ножами или диском. Электрический триммер примечателен своими компактными размерами, благодаря которым способен проникать в труднодоступные места. Также этому способствует штанга, которая у некоторых моделей может менять длину за счет специального разъемного механизма. Приборы данного типа удобны в использовании и доступны по цене, что делает их весьма популярными.

Триммеры электрические применяют для стрижки газонов, ухода за клумбами и кустарниками. Они отлично сбалансированы в плане эргономики, просты в управлении и издают мало шума. при этом производительность их довольно высока, а функционал – обширен, что открывает для пользователя массу возможностей.

Особенности выбора

Подбирая триммер для травы электрический, стоит обратить внимание на его технические характеристики. И самым важным параметром в этом плане является мощность. У бюджетных моделей она обычно на уровне 650 Вт, но если вы хотите получить оптимальную производительность, лучше остановиться на вариантах с 1000-1200 Вт.

Помимо этого, существует целый ряд критериев, на которые следует обратить внимание тем, кто собирается купить триммер электрический:

  • Тип режущего элемента – чаще всего леска, но встречаются модели с ножами и диском
  • Тип двигателя – 2- или 4-тактный
  • Радиус резки
  • Расположение мотора – верхнее либо нижнее
  • Эргономика – имеет значение длина и возможности штанги, форма ручки, также полезным элементом комплектации будет специальный ремень
  • Подключение к электросети – важно обратить внимание на длину шнура для подключения к розетке, дополнительным плюсом считается, если триммер садовый электрический имеет встроенный аккумулятор
  • Размеры и вес
  • Производитель

Поскольку от подобной техники дачник ожидает максимальной надежности, лучше отдавать предпочтение товарам известных брендов.


Читати також