26-12-2018 Кино 1844

​Рождественская история. Добрый фильм для всей семьи

Смотреть фильм ​Рождественская история

Рождественская история - финский художественный фильм Юха Вуолийоки, который расскажет вам о происхождении Святого Николая - Санта Клауса .

Давным-давно в маленькой рыбацкой деревне в Лапландии у маленького мальчика по имени Николас трагически погибают родители и младшая сестрёнка: они провалились под лёд. Жители деревни берут мальчика на своё попечение. При этом на общем совете они решают, что мальчик должен жить по очереди в каждой семье по одному году — от рождества до рождества. В благодарность Николас перед уходом дарит детям из тех семей, где он жил, прощальные подарки — самодельные игрушки. Постепенно число тех, кому он дарит подарки, становится таким большим, что подарков приходится делать целый мешок.

Но вот наступает голодная зима, и на очередном совете оказывается, что ни одна семья не может взять мальчика на новый год. Жители вынуждены отдать мальчика на воспитание старому сварливому плотнику в отдаленный хутор. Плотник берет мальчика в подмастерья, заинтересовавшись его талантом к резьбе по дереву, и учит его премудростям плотницкого дела. Мальчик прилежно трудится и вырастает хорошим плотником, но при этом продолжает ездить в свою родную деревню и тайно кладет детям подарки. Его учитель не одобряет увлечение Николаса, но и не препятствует ему. К этому времени его сверстники — те, кому он дарил игрушки будучи маленьким мальчиком, уже давно выросли, и теперь Николас дарит подарки уже их детям.

Однажды за старым плотником приезжают сыновья, которых он давно не видел, чтобы забрать отца в город. Николасу остается мастерская и все накопления его учителя. Тогда Николас решает, что подарки должны получать все дети в деревне.

Вся история героя «развёртывается» в мастерской, где круглогодично кипит работа по изготовлению рождества. И эта история вас не оставит равнодушными. Приятного просмотра!


Читати також