Почему не работает Укрнет (Ukr.net). Масштабный сбой 7 марта 2024 года

Почему не работает Укрнет (Ukr.net). Масштабный сбой 7 марта 2024 года

читати статтю українською

7 марта 2024 года

Утром 7 марта пользователи Ukr.net начали сталкиваться с проблемами доступа к сайту и почтовым ящикам. По состоянию на 8:30 утра все сервисы Ukr.net, включая Sinoptik, остаются недоступными.

Пока неизвестно, что стало причиной сбоя. На официальной странице Ukr.net в Facebook и на других ресурсах компании отсутствует какая-либо информация об этой ситуации.

Ukr.net - один из самых популярных украинских веб-порталов, который насчитывает миллионы пользователей. Портал предоставляет доступ к новостям, почтовым ящикам, прогнозу погоды и другим сервисам.

Подобный сбой уже случался в 2019 году. Тогда, по словам главного редактора издания Internet.ua (входит в Ukr.net) Дмитрия Сизова, причиной стало полное обесточивание дата-центра компании.

Пользователи Ukr.net выражают свое недовольство в социальных сетях. Многие люди жалуются на то, что не могут получить доступ к важной информации, находящейся на их почтовых ящиках.

Последние новости про Укрнет

"Сегодня ночью, в 01:35, регистратор доменных имен Network Solutions, внезапно и без каких-либо предупреждений заблокировал домен ukr. net. В результате интернет-пользователям стали недоступны лента новостей и электронная почта. 
Мы делаем все возможное, чтобы восстановиться", - отметили в компании.

В пресс-службе агрегатора отметили, что не смогли оперативно решить вопрос через службу поддержки регистратора и связали это с началом рабочего дня в США (когда в Украине 13:00 утра, во Флориде - 6:00). 

По состоянию на 2018 год Network Solutions занимала четвертое место в области регистрации доменов и была причастна к созданию 6,7 млн доменов.

Следите за новостями, чтобы узнать о том, когда будет восстановлена работа Ukr.net.


Читати також