Дикие истории на Каннском фестивале

Дикие истории на Каннском фестивале

       Аргентинский режиссер Дамиан Сифрон привез на Каннский кинофестиваль свой ​​фильм "Дикие истории", который будет участвовать в основном конкурсе за Золотую Пальмовую ветвь.


        По словам режиссера, он вполне осознает, что попал в "исключительную компанию" и постарается как можно полнее воспользоваться этим уникальным опытом.

        "С любой точки зрения, это прекрасно - то, что я попал в этот список. Не то, чтобы мне было страшно, ведь кино - это та область, где в целом отсутствует конкуренция, сама природа конкуренции. Когда делаешь кино, то должен принимать бесчисленное множество решений, находить общий язык с большим количеством людей - продюсеров, актеров. Каждый фильм - это отдельная Вселенная, однако он не создается для того, чтобы конкурировать с кем-то" , - рассказывает Дамиан Сифрон.

         И продолжает: "Мне очень нравится фантастика, и этот фильм - "Дикие истории"- тоже фантастический. Здесь присутствует то, что является общим для фантастических фильмов, однако есть и что-то, чем он отличается от них. В любом случае, я пытался передать мою любовь к фантастике. Я - не из тех режиссеров, которые стремятся создать "реалистичное полотно".

    67 Каннский кинофестиваль открылся 14 мая и продлится до 25 мая.

Дикие истории на Каннском фестивале

Кинофестиваль в Каннах 2014. Интрига сохраняется.

Каннский фестиваль 2014




Читайте также