04-12-2021 Кино 4580

Что посмотреть на этой неделе. Новинки кино 4.12.2021

Что посмотреть на этой неделе. Новинки кино 4.12.2021

И вновь мы рассказываем о свежих киноновинках недели. Садитесь поудобнее.

Редакция Эксперимента подготовила новый список свежих релизов онлайн-кинотеатров и стриминговых платформ, а также топовых торрент-трекеров. Вас ждет разножанровая подборка с короткими и ультракороткими описаниями.

Приятного просмотра!

Хороший Джо Белл

Режиссер: Рейнальдо Маркус Грин

Своеобразная американская одиссея про путешествие мужественного мудрого отца (возможно, одна из главных ролей в карьере Марка Уолберга) и сына, столкнувшегося с собственной инакой сексуальной ориентацией. Два героя бродят по стране и дают важные нравственные уроки, которые наверняка запомнят не только встречающиеся на их пути люди, но и зрители.


Вершина богов

Режиссер: Патрик Имберти

«Вершина богов» — экранизация манги, основанной на реальной трагедии: в 1924 году британские альпинисты отправились покорять Эверест, но бесследно исчезли. Фотограф, нашедший их камеру, пытается восстановить события тех дней и понять, что случилось с мужчинами.


Последняя дуэль

Режиссер: Ридли Скотт


Нормандский рыцарь Жан де Карруж по возвращении с войны узнаёт, что его сосед и соперник Жак Ле Гри изнасиловал его жену Маргарит. Однако у Ле Гри обнаружились сильные союзники, словам женщины никто не верит, и Карруж обращается за помощью лично к королю Франции Карлу VI. Заслушав все свидетельства, король постановил, что конфликт должен быть разрешён в честном поединке. От исхода битвы зависит судьба не только Ле Гри и Карружа, но и жены последнего. В случае поражения мужа её должны сжечь на костре за ложные обвинения.


Золушка

Режиссер: Кэй Кэннон


Новый смелый взгляд на традиционную историю о Золушке. Главная героиня - амбициозная девушка, чьи мечты намного больше, чем позволяет мир, но с помощью своего потрясающего помощника Джи она способна проявить настойчивость и воплотить свои мечты в реальность.


Вся правда

Режиссер: Висит Сасанатьенг


«Вся правда» — мистический триллер с параноидальным вайбом «Визита» Шьямалана, повествующий о брате и сестре, которые вынуждены уживаться с бабушкой и дедушкой, пока мать лежит в коме. Родственники ведут себя подозрительнее некуда, а в стене одной из комнат неожиданно возникает зловещая дыра: из неё доносятся жуткие голоса и появляются знамения.


Джой: Американка в русском балете

Режиссеры: Дина Бурлис, Сергей Гаврилов, Данила Кузнецов

В центре сюжета окажется Джой Уомак — американка из Техаса, которая мечтала стать балериной Большого театра. В итоге она стала первой американской девушкой, окончившей Академию балета Большого театра и подписавшей контракт с балетом Большого театра, а затем и ведущей балериной Кремлёвского балета. Однако за это пришлось заплатить немалую цену.


Эта игра называется «убийство»

Режиссер: Адам Шерман


Суровая история, щедро приправленная чёрным юмором, о любви, жадности и порочности в мире, созданном для потребителей и из них и состоящем. Карикатурный взгляд на современное общество глазами его страннейших представителей.


Треугольник Дьявола

Режиссер: Брендан Петриццо

Группа морских биологов терпит крушение в Бермудском треугольнике, оказавшись в затерянном городе Атлантиды. Но вскоре они понимают, что город настроен к ним недружелюбно, и его обитатели планируют мировое господство с помощью оружия и технологий, которые через Треугольник попадали в их мир на протяжении веков.


Паранормальные (Невинные)

Режиссер: Эскиль Вогт


Во время яркого северного лета группа детей раскрывает свои темные и таинственные силы, когда взрослые не смотрят. В этом оригинальном сверхъестественном триллере время игры принимает опасный оборот.


Нэш Бриджес

Режиссер: Грег Биман


Нэш Бриджес продолжает работать детективом в Сан-Франциско в 2020 году, сталкиваясь с меняющимся городом, новым боссом и миром, в котором работа полиции сосредоточена на современном анализе данных и прогнозировании преступлений. Хотя мир вокруг него изменился, Нэш — нет.


Один выстрел

Режиссер: Джеймс Нанн


Элитный отряд спецназа отправляется на расположенную на острове секретную базу ЦРУ, чтобы отконвоировать заключенного, но внезапно военные подвергаются нападению неизвестных. Оказавшись в ловушке и отражая многочисленные атаки, бойцы вынуждены всеми силами защищать своего подопечного.


Аве Мария (В аду нет места ярости)

Режиссер: Джесси Джонсон

Конец второй мировой войны, Франция. На женщин, имевших отношения с немецкими солдатами и офицерами, выливается весь гнев французских граждан: им бреют волосы, рисуют кресты на лице. Американские солдаты тоже не прочь поучаствовать в этих актах мести. Но Мари связывают с немецким офицером не только личные отношения, но и тайна военного клада, в котором спрятано золото. Кому же достанется сокровище? А кто заплатит жизнью за страсть наживы?..


Да прольётся свет

Режиссер: T.J. Gnanavel


Сенгани обращается к юристу по правам человека, чтобы доказать невиновность своего мужа, которого обвинили в краже только за то, что он является представителем одного из угнетаемых на территории штата племён. Адвокат Чандру берётся за дело, но чем больше они борются, тем больше коррумпированная машина правосудия пытается замять это дело.


Процесс Шуру

Режиссер: Эмрис Купер


Успешный главный редактор нью-йоркского и светская львица Паркер ведёт разгульный образ жизни, чередуя работу и развлечения, и забывая обо всём остальном. И когда это приводит к ожидаемо печальным последствиям, она по совету близких отправляет в сельскую местность к новомодному гуру, который должен помочь ей стать новым человеком. Однако, оказывается, что всё работает не совсем так, как она ожидала и её ждёт череда неожиданных открытий.


Мэйсвилл

Режиссер: Leslie Goyette


Тедди и Уилли дружили с самого детства и были не разлей вода. Но по ужасной случайности, Уилли погибает, а его отец винит Тедди в его смерти. Желая отомстить за смерть своего сына, он насильно забирает Тедди из его семьи и везёт к себе на ферму.


Компания на праздники

Режиссер: Майкл Майер


Собравшись избежать осуждения родной семьи по поводу своего постоянного одиночества, Питер убеждает своего лучшего друга Ника присоединиться к нему на Рождество и провести праздник с родными.


В сердце машины

Режиссер: Мартин Макариев


Заключённые, отбывающие сроки за тяжкие преступления, выполняют принудительные работы в токарном цехе завода. У каждого из них своя история и свои представления о морали и укладах в тюрьме и за её пределами. Но всего одна неожиданная история, произошедшая в один день заключения, переворачивает их жизни с ног на голову.


Гайя: Месть богов

Режиссер: Яко Баувер


Смотрительница находит на территории реликтового леса мужчину с сыном, ведущих дикий образ жизни. У них своя религия и мистические взаимоотношения с природой. После того как на их жилище нападает непонятное существо, девушка узнает, что в лесу обитает нечто очень древнее и сильное.


Читати також